Религия, вера

Мне кажется.. . или дейсвительно у меня, атеиста больше шансов попасть в рай, чем у половины окружающих меня верующих?

Дмитрий Dims
в том то и дело что как бы если суд будет над Вами (хахахахаха) Вы же не виноваты не в чем ибо не ведали а если про грехи будут спрашиватьто тут вообще все одинаковые не на деле так в мозгах!)))) К тому же не ныли и не просили ничего и не лицемерили не врали!)) так что все шансы на рай! Хахахахахаха! Но кажется мне что атеист доволен быть не может таким раскладом!)))))
Михаил Данилович
Лучший ответ
Это вам только кажется.
Все школьники так рассуждают.
Надя Кащенко
Дмитрий Dims Зачем оскорбляете школьников? А вдруг они еще и вас переплюнут в интеллекте : ) (шутка)

)Но не все школьники интересуются познанием сего мира ))
Ну так в добрый путь... чо орать то, эм?
Юлия
если вы не кушаете то вы уже в раю по другому в рай не попасть)) )
Веришь не веришь это второстепенно)))
Виктор Сёмин
Перекреститесь и казаться не будет.
Никто, думаю, трезво оценить шансы не может, ведь, формально говоря, не обладает т. н. "божественной точкой зрения". А такое мнение смахивает на библейскую притчу о мытаре. Мол, нечего на других смотреть, за собой следить нужно)))
Vladimir Qasimov
Блин здесь ты кричишь, что атеист. Когда прищучат, молишься чтобы хотя-бы не до конца)))
Крис
Дмитрий Dims Не обобщайте!

Так же можете ознакомиться http://otvet. mail. ru/question/80606987/
а может кроме рая есть получше местечко. туда и попадают атеисты.
Nina Nina
я верующий... ) но я с вами соглашусь...)))))))
Если будете жить по 10 заповедям, даже не веря, то есть шанс.
Гоша Кондрат
атеист говорит о рае???
Дмитрий Dims Нет, это просто юмор такой: что даже если рай и ад существует (это конечно шутка - атеисты убеждены, что рая и ада нет),
то в любом случаи атеист в более выгодном положении, чем некоторые верующие люди.

Или вот, например, анекдот:

- Студент Иванов, как стреляет пушка?
- По параболе!
- А если ее набок положить (перевернуть на 90 градусов)?
- Из-за угла!
у атеиста больше шансов попасть в рай)))
Атеизм это тоже вера в то что ты не веришь. Во что ты не веришь, туда и попадешь, По вере вашей дано вам будет
Nariman Myaldzin
Gigla Turmanidze Значит Вы, верите, что он попадет именно туда, во что он верит? Соответственно, если "по вере вашей да будет вам", то по вере своей Вы и получите, что он попадет именно туда, во что он верит.
Упрощенно говоря, Вы его своей верой отправляете в то во что он верит.
А значит веря в то, что он отправится в небытие, Вы, опровергаете существование веры в библейское воскрешение, потому что написано, что все воскреснут и будут судимы, а он из-за Вашей веры не воскреснет, а значит если он не воскреснет, то утверждение, что воскреснут все - ложно.
А так же если я не верю, что бог существуе для всех людейт, то моя вера делает его несуществующим для всех людей.
Вопрос - будет ли человеку по вере его, если я верю, что всем людям по вере не будет ничего?
Уважаемый атеист, у вас 0 шансов попасть в Рай, так как главное условие - это вера в Господа Иисуса Христа, в Его жертвенную смерть за грехи всех людей. Если Вы даже являетесь верующим человеком, но не признаете жертвенной смерти Христа и не исполняете воли Бога, то у вас нет никаких шансов попасть в Царство Небесное.
Mirshakar Alimshoev
Дмитрий Dims Что за глупость?!

Я, например, гипотетически, спасу целый батальйон людей из чисто этических(моральных) побуждений и попаду в ад??!
Это аморально!

А если бы бог сказал всем носить красные кепки, то те хто не носил бы попали бы в ад? (с вашей логикой, получается, что ДА)

Хотелось бы мне удостовериться в вашем текущем психически адекватном состоянии!
Дмитрий Dims Прошу прощения за орфографические ошибки )
Плюсую.