Религия, вера
У кого больше шансов попасть в рай? У хирурга атеиста спасшего сотни жизней или у бесполезного верующего?
У обоих одинаково — ноль. Если бы рай был, тогда у бесполезного верующего. И даже у вредного: вспомните, что первым человеком в раю был разбойник, который, уже вися на кресте, признавал справедливость своего приговора.
Конечно у верующего.
хирург не спасает душу, хирург это карма .а верующий он служит Богу
Азы буквицами веды глаголят - добро есть жизнь земли. Кто делает добро другим, тот и в рай попадет. А хирург помогает. А вера без дел мертва. Бесы тоже веруют, говорится в Библии, да толку-то от этого.
Смотря ради чего этот херург спасал жизни. Если из за денег то это ему не плюс. А бесполезных людей не бывает. Если он верующий то он в любом случае будет стремится делать добро. Не в спасенных жизнях спасение, но и через спасение других можно спастись. Более того хирург может быть развратником или еще хуже
Константин Агрба
Бесполезных людей бывает. Вы. Вся польза, которую вы можете принести — быть переработанным на компост и метан. Только что-то не видно, чтобы вы спешили оказаться полезным.
О себе думайте, о своей душе, а не о хирурге-атеисте или бесполезном верующем.
Бог пошлёт к обоим своих служителей, которые предложат обоим изучать Библию, и стать поклонниками Бога.
Это определит ответ на ваш вопрос.
Игорь Романов
Уже послал... Тебя... :-))
Идея рая, сама по себе абсурдна. Помести тебя в чудный сад, где абсолютно нечего делать, кроме, как испытывать блаженство от близости к Творцу.
Самое большее через неделю начнешь испытывать некоторое неудобство, через две, затребуешь новых впечатлений (а они все несут в себе греховную основу и в раю не предусмотрены), а через месяц будешь кидаться на ограду в страшных мучениях нереализованных желаний. Поэтому рай актуален только для идиотов верующих в него.
Ирина Р
С чего Вы взяли, что жизнь в раю связана с бездельем и ленностью?
о людях в раю было сказано: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да ВЛАДЫЧЕСТВУЮТ они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле"(Бытие 1:26).
Владычествовать это не бездельничать а грамотно управлять.
Зачем впадать в крайности.
В Библии описаны критерии по которым Бог считает человека верующим.
В эти критерии входят дела веры, которые должен совершать человек, чтобы получить надежду на вечную жизнь.
Для Бога дела веры не меньше профессионализма хирурга.
Хирург спасает физическую жизнь человека.
Христианин спасает и физическую и духовную жизнь, что очень важно.
... по делам судить надо... вера без дел мертва есть (И. Христос)... да и про язычников которые не верят по догмам но живут праведно он неплохо отзывался...
У бесполезного верующего.
Атеист в рай никак не попадет, а бесполезных верующих нет в природе))
Айдана И Бауыржан
Как раз подавляющее большинство верующих бесполезные))
У того, кто признаёт Владычество Бога и подчиняется ему. С мятежниками Бог дела не имеет
Хирург не может быть негодяем и блудником? Без веры не возможно спастись, не возможно очиститься от греха. Спасение, не покупается хорошими делами, спасение, это праведность, покаяние. Отсутствие веры само по себе есть признак того, что человек не спасается. Внутри нет состояния спасения.
в религиях отрицание считается неискупным грехом
тут хирирг в пролете
Ответ очевиден.. у верующего хирурга.. )))
У того, у кого душа возвышенней и чище. Главное то что в мыслях, настрое, отношению к жизни, Богу, всем людям, и т. д.
А рая нет читайте книгу Майкла Ньютона - Путешествия души
У "бесполезного" верующего
Для хирурга атеиста, как ты говоришь, рая нет. Но если же он все таки есть, то конечно больше шансов у него)