Религия, вера
Вопрос Православным: что хуже, ересь или атеизм? У кого больше шансов попасть в рай, у еретика или атеиста?
никто никуда не попадет
атеизм -это гордыня . которая отрицает Бога, ересь -это гордыня . которая себя ставит выше Бога, одна гордыня не может быть хуже или лучше другой
Nurgul Ergeshova
Тогда что плохого в том, что Герострат сжег Языческий Храм?
Для православных всего лучше
обратить внимание на свою жизнь,
не озадачиваясь несущественными для нашего спасения вопросами
обратить внимание на свою жизнь,
Nurgul Ergeshova
Хорошая отмазка.
Попал на тот свет атеист . Как положено, дежурный архангел пошёл доложить о нём богу, чтобы определить того ( в ад, в рай, или ещё куда, ну, чтоб не ждал под дверями) .
Бог, узнав о его визите сказал архангелу. " Скажи атеисту, что меня нет... ".
Арнольд Петрович
значит атеиста так никуда и не определили?
Атеизм -- это осознанное отрицание веры.
Ересь -- религиозное заблуждение.
Еретик верит по своему.
А атеист ищет попутчиков в ад.
Ересь -- религиозное заблуждение.
Еретик верит по своему.
А атеист ищет попутчиков в ад.
Nurgul Ergeshova
Значит, быть атеистом хуже, чем, допустим, язычником?
все билеты проданы, туда только православные идут! ()
Nurgul Ergeshova
атеист легче лечится, чем еретик
Nurgul Ergeshova
Атеист это и есть еретик, так что шансы равные. Можно, например, спасти кого-нибудь ценой своей жизни, тогда может быть получится.
Nurgul Ergeshova
Герострат сжигая храм уничтожал материальные и духовные ценности ему не принадлежавшие, к созданию которых он не имел ни малейшего отношения . Как сегодня выразились бы В особо крупных размерах . Совершил свой мерзкий поступок из тщеславия .Тяжелый многолетний труд многих людей был уничтожен изза низменных страстишек ничтожного человека . Теперь о вашем вопросе . Атеист отрицает Бога и на него можно смотреть как на безумного .Еретик значительно хуже .Он сознательно искажает вероучение и вводит в соблазн других .
Над атеистами суда не будут, они автоматом в ад. Еретики будут судимы, но тоже в ад. А вот только те кто жил праведно могут иметь надежду на Рай.
Валентина Андреевна Муллова
А так как праведно никто не жил, то все в аду будут?
Nurgul Ergeshova