Религия, вера

не вижу логики. разбойник на кресте попал в рай. типо греши всю жизнь а потом раскайся и попадешь в рай? ловко

Вот именно на таких противоречиях логики построена вся Христианская Вера.
Христиане отрицают Закон Кармы (причинно-следственную связь).
Т. е. Христиане считают, что причина никак не связана с результатом.
Таким образом они отрицают логику как таковую.
И таких людей миллиарды по всему Миру.
Кристина Терентьева
Лучший ответ
Именно : есть шанс на прощение.
...Человеки понимают, а космическому мусору пора готовиться к эвакуации!
нет . типо живи по воровским законам и соблюдай их.. это как масонство))
потому что вывод у вас сразу в вопросе
вот и не видите логики
а чем вас ад не устраивает?
Юля Бакакина
в христианстве нет логики
не попадёшь....
95% людей идиоты у них нет логики . госпоть завещал и мы верим что убивать нельзя - даааа ! .
айда служить и воевать это законо - урааа айдаааа !!!

причем все ваюющие страны такиеже верующие с такимиже заповедями
1 Коринфянам 6:9-11"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами,  ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.  И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа. "
???????????? ???????????
Разбойник еще не в раю, рай будет на земле. Иисус пообещал ему после того как разбойник искренне раскаялся, поверив в то что Иисус сын Бога.
он искренно раскаялся
Radima M.
есть большая разница в раскаянии и покаянии. Разные вещи осознанно грешить всю жизнь, и думать "я успею". и делать что-то и осознать потом, что не надо было так делать.
Glafira Karskanova
Теоретически да прощается всякий грех. Практически грехи как снежный ком накапливаются и чем дальше тем дяжелее прийти к Богу. Только Иисус даёт покаяние в сердце человека. Разбойник это пример предсмертного пакаяния.
Именно в этот день Иисуса отвергли и осудили вышестоящие религиозные руководители из его народа и приговорили к смерти римские власти. Его оскорбляли и осмеивали. Поэтому можно сказать, что висевший рядом с ним преступник, который не последовал за большинством, а высказался в защиту Иисуса и выразил веру в приход его царства, проявил достойное качество и правильный настрой сердца
По сути, Иисус сказал: «Ты проявил веру в этот мрачный день, когда мои слова о том, что я буду царем, выглядят неосуществимыми. Конечно же, я вспомню о тебе, когда приду в свое царство».
Нам всем нужно раскаяться, и у нас будет возможность жить в раю, т. е. в Царстве Бога
Zhanar Nuralina