Религия, вера
Каким образом Праведный Разбойник сумел первым попасть в Рай, если он НЕ изучал Библию, и не призывал Имени Иеговы?
А кто вам сказал, что хоть кто-то из СИ попадет в рай?
Потому что он раскаялся и его сердце видел Бог и Иисус.
Спасение человек получает в момент уверования. Разбойник ПОВЕРИЛ, что Христос - Царь !!!
Это то чего ожидает Бог от каждого в ПЕРВУЮ очередь. Пока человек не уверует бесполезно учить, крестить и проч.
А разбойник и поверил и исповедовал Христа.
Рим. 10:10
Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Рим. 10:10
Обратившийся разбойник совершил три подвига. Прежде всего, подвиг веры. Книжники и фарисеи, знавшие все пророчества о Мессии и видевшие многочисленные чудеса и знамения, совершаемые Иисусом Христом, оказались слепыми и приговорили Спасителя к смерти. Разбойник смог в прикованном, как и он, к кресту и обреченном на смерть человеке увидеть воплотившегося Бога. Какая изумительная сила веры. Он совершил и подвиг любви. Умирал в страданиях. Когда человек мучим нестерпимой болью, он весь сосредоточен на себе. Бывший разбойник, находясь в таком состоянии, оказался способным проявить сострадание к Иисусу. Когда другой разбойник злословил Его, он унимал его и говорил: «Он ничего худого не сделал» (Лк. 23:41). Есть ли столько любви к Иисусу Христу у нас, получающих столько благодеяний от Бога? Благоразумный разбойник совершил третий подвиг – подвиг надежды. Несмотря на такое мрачное прошлое, он не отчаялся в своем спасении, хотя, казалось, уже не было время для исправления и плодов покаяния.
Главное для раба - угодить хозяину!
Разбойник не изучал Библию, не призывал Имени Иеговы. Он также не сумел первым попасть в Рай. Искреннее раскаяние и сочувствие разбойника побудили Иисуса пообещать воскресить его для вечной жизни на земле во время всеобщего воскресения.
Праведных разбойников не бывает) Имя он не призывал а совесть послушал но и руки попу не целовал
Asatora Viklund
Улыбайтесь… завтра будет еще хуже…
Mari Sokolova
В Рай можно попасть не будучи Праведным?!
Это Вы о ком?
Mari Sokolova
О жертвах тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!