Религия, вера
Написано ли в Библии имя человека, который первым попал в рай?
На самом деле это был Адам
Думается это были Енох и пророк Илия
Да нет там никого.
Согласно православию:
"Так где же именно находятся души? Сейчас по церковному учению ни Рая, ни ада еще нет. Существует преддверие ада и преддверие рая, то есть сокровенные места у Господа, где души находятся в ожидании и в предощущении вечных блаженств или вечных мучений. И пока находится душа в преддверии, мы еще можем что-то изменить, мы можем помочь тем душам, которые страдают и мучаются отлучением от Бога. Это и есть главная задача нашего правильного поминовения усопших. "
Игумен Фёдор (Яблоков)
http://www.memoriam.ru/chto-proisxodit-s-dushoj-usopshego-posle-smerti
Согласно библии:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
Согласно библии, души воскреснут вообще только в день Страшного Суда.
Про Еноха и Илию не написано точно, куда они конкретно были взяты. Так считают православные священники, по крайней мере.
А у иудеев рая и ада вообще нет, а есть шеол.
Согласно православию:
Игумен Фёдор (Яблоков)
Согласно библии:
Нет. Адам - второе создание.
Александр Грачёв
После кого?
Первым вошёл в рай покаявшийся разбойник (Тот что по правую руку от Христа).
а зачем читать эту гадость?