Религия, вера
Атеисты первыми попадут в Рай потому, что ничего не просят от Бога?
Никто еще никуда не попал со времен сотворения мира все в зале ожидания (шеол)
существует только буддийский рай Девачен (Сукхавати)и попадают туда даже не все буддисты. а только
те кто практиковал перенос сознания Пхову а так же те буддисты и не буддисты которым
сделали этот перенос посмертно сторонние люди. христианский рай не существует и муслимский тоже
ни в ад ни в рай...болтаются в эфире...среди опарышей...
Татьяна Абросимова
Ни в эфире, а в могиле...
Что просить у этого чудовища, кто просит, тот и теряет рассудок.
Эт вряд ли.
Значит чем больше просишь, тем позже попадешь в Рай)))))))))) так никто, вроде, и не спешит)))
Потому что не верят. А раз не верят им его первым покажут чтоб не думали что его нет... И отправят в ад
Рай для спасенных.
Неверующий человек погибший и осужден,идет не в рай, а на суд.

было бы странным если бы туда попали сатанисты
Татьяна Абросимова
У сатаны, также как и у прочих уважающих себя богов, есть рай и ад...
Настёна Мельникова
у Сатаны есть рай?это чего же нужно нанюхаться чтобы туда попасть
Вопрос - сарказм.)))
Ну примерно)

АЛЛАХ ЛЮБИТ, КОГДА ЛЮДИ ОБРАЩАЮТСЯ К НЕМУ С МОЛЬБАМИ.
Он – ар-Рахим (Всемилостивый) и любит, когда Его молят о милосердии. Он – ал-Гафур (Всепрощающий) и любит, когда Его просят о прощении. Он – ал-Ваххаб (Дарующий) и любит, когда люди вымаливают у Него всяческие блага. Он – аш-Шафи (Исцеляющий) и любит, когда к Нему взывают с просьбами об исцелении. Он – ал-Хафиз (Хранитель) и любит, когда люди молят Его о помощи и спасении. Обращаясь к Нему в молитвах, человек осознаёт бренность творения и величие Творца, выражает смиренность перед могуществом Аллаха. Ат-Тирмизи и Ибн Маджа передали со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал:
«АЛЛАХ ГНЕВАЕТСЯ НА ТОГО, КТО НЕ ПРОСИТ ЕГО».
Бог не запрещает просить, но наоборот поощряет к просьбам. Просите сказано, и дано будет вам.
Сергей Кукобко
Просить Отца могут только дети, рожденные от Него.
Чтобы надеяться на попадание куда либо, нужно как минимум верить в его существование...
Сергей Кукобко
Существование рая и ада не зависит от веры людей в них.
А-Теист, тот , кто против Бога, а значит не будет , в будущем, допущен к благам миро-Здания.
Евгений Мотовилов
Атеист не верит в Бога и как он может быть против того, чего нет?
не просят,
потому шиш с маслом и получат ...
Если рай есть, то многие атеисты будут первыми туда кандидатурами, т.к. делают добро не из-за страха попасть в ад и не чтобы его увидело божество, а потому что они добрые по сути
Они туда вообще не попадут.
Потому что Бог пускает в рай только своих служителей, которые показали свою веру и верность Богу.
" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно". А кто такие праведники? Те, кто верят в Бога и исполняют Его волю, или те, кто не верит?
Только Бог знает и исследует сердце каждого человека и кто попадет в рай, решает только Он.
Неверие,что Бог существует,и действует,это грех,а все грешники,если не раскаются будут уничтожены Богом в Войне Армагеддон.
Притча.
Группа атеистов по кончине подходит к вратам рая и просит пропустить их к Богу.
Св. Пётр приходит к Богу и спрашивает:
-Что делать, пришли атеисты и хотят к Тебе, что делать?
-Скажи им, что Меня НЕТ.
Св. Пётр приходит к Богу и спрашивает:
-Скажи им, что Меня НЕТ.
Никто не попадет в рай
Сергей Кукобко
Иисус ответил ему (разбойнику, распятому на кресте рядом с Ним) :
" Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"