Религия, вера

Добрый, бескорыстный и совестливый атеист может попасть в рай?

Динара С.
Нет, потому что он нарушает первую заповедь.
Александр Медведев
Лучший ответ
Марина Неборецька Неужели есть таковой - кроме Одного - кто ее исполнил в совершенстве?
Darhan Zhappar Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

эта заповедь?
Это вы о Боге? Так Он всегда в раю.)))
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:21)
так есть ли смысл придумать некое место вне своей души?)
Нет... Для него нет таких понятий, как рай или ад...
Татьяна Ст......
По рекомендации!! !
...
Трёх бессовесных верущих!!!
Ekopirina
Иссесьна. .

Даю обоснование хотя бы по библии если ни кого не морщит

от Матфея Глава 7
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Макс Солнцев
Марина Неборецька "...сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе?..."

Прочтите далее.
зачем ему рай, лучше вернуться на землю.
Никто никуда не "попадает"
Рай, ад - состояния души после ухода тела в зависимости от того, что она накопила при жизни
Духовный человек быстрее проходит свою эволюцию, материалист - дольше
Evgeniy Nikolaev
фамилии, адреса, клички, размер сапог
Если вы сами называет себя атеистом то вряд ли... .
Атеист- Тот, кто не верит в Бога (богов) , отрицает существование Бога (богов). Может вы отрицаете религии а не бога?
Джон Ерофеев
Шаз, только в ад. Нас в рай не пустят за неверие.
Artem Abakan
атеист отрицает Бога, не попадет! это я так думаю, а у Бога все может быть...
Любой может попасть если не будет гадостей другим делать.
Нет. Разве только исключение составляют те, кто в своей жизни ни разу ничего не слышал о Евангелии. Но врядли есть такой атеист :-) Это скорее возможно для какого-нибудь далекого племени дикарей, где еще Евангелие не проповедано. Возможно может для детей (подростков) умерших так и не услышав Евангелие, но живших в богобоязненности.
Fri Durango у данте пишеться что все в ад попадают в том числе и неражденные младенцы прощение могут заслужить только божьи помазаники тоесть тех кого кретили.
правда ад для них не тяжек это первый круг -лимб где просто таскливо но нет мучений
в отпуск на гавайские острова
Фарида Тян
трудно сказать. . кто-нибудь возвращался из рая?
Aleksandra Klimova
Если я разрешу, да.
Sk Alone
Кирилл Соснин Яспис чтоли сменил псевдоним и аватор? :-)