Религия, вера
А если РПЦ-православный делает гадости атеистам, он попадет в рай?
Ну, конечно, это самое главное!)))
ва. Павел: не отвечай злом на зло !!!
как о иудеях так и о христианах, не тот христианин, кто себя таковым считает, а тот, кто в духе Христовом поступает.
Да, и скоро.
на сих суд праведный грядёт...
Давайте говорить о ХРИСТИАНАХ. Это ученики и последователи Христа. А Христос не учил делать гадости инакомыслящим (да и вообще просто делать гадости) . Вывод: если христианин поступает вразрез учениям Христа, значит, он не христианин на самом деле, а лицемер.
Удивительные вопросы вы ставите. Вот вы в Норвегии поставили такой вопрос, где 88 % атеистов.
Чтобы сделали с лютеранином, который сказал бы я хочу сделать гадость атеисту и попасть в рай. После такого высказывания его просто отправили бы в тюрьму и все. а уж попадет ли он из тюрьму в рай, так это его личные проблемы.
не возможно попасть в место, которого нет.
По любому НЕТ его )
Лиза Сугробова
Где нет? Ты о ком?
Лиза Сугробова
где -нибудь есть рай, и ад наверно почему нет. никто ещё не доказал обратного
гадости атеистам???? Какой бред!!!!
Гадости разные бывают.. . что русскому хорошо немцу смерть. слышали такое?
Если верующий грешить против кого либо, то пойдет куда попало )
Гадости? Гадости нельзя думать, говорить и делать. А вот что для вас гадости?
Вопрос в том, а что вы понимаете под словом гадости? Если гадость - это всё то, что атеисту неприятно, то должен разочаровать - очень многие святые в жёстких и нелециприятных словах обличали погрязших в грехе безбожников и еретиков, однако они это делали не из ненависти к ним, а из христианской любви, руководствующейся подлинным благом для человека.