Может! - только бывший!
В любом случае, когда будет Рассматриваться этот вопрос, настоящие атеисты, уже не смогут быть атеистами, если даже они очень будет стараться оставаться атеистами!
Существует Опасность по отношению к атеистам, что они могут без-конечный период находиться в ничтожности, потому что они всегда с непоколебимо-упёртым упрямством стремятся безосновательно превратить в ничтожность Истину!
(уни-что-жения - это горения в Огне - да Защитит мусульман Аллах от Огня)
Религия, вера
может ли атеист случайно попасть в рай?
Они туда попадут гарантированно. Кроме группы атеистов-т. н православных
по поддельному партбилету
По делам будут судимы. Если провел свою жизнь, непроизвольно соблюдая часть заповедей и не сильно нагрешил - вполне возможно.
Ekaterina)))
без покояния ни как
с вашим ПМС врят ли пустят )))
Ekaterina)))
слава богу ты к этому никакого отношения неимееш
Может и не случайно. Богу с атеистом в раю спокойнее будет, так как, ошалемши от такого поворота событий, атеист не будет целую вечность приставать к Творцу с признаниями в любви и клятвами в верности )
нет конечно) попасть туда, не зная куда. . полюбить то, не знаю что. . можно только в сказке))
Первым в рай попал бандит... А уверовал на кресте справа от Христа... До этого руки по локти в крови... В рай может попасть всякий... Бог решает... но условия известны и примеров в Писании предостаточно...
Может даже не случайно.
Запросто!
Рай - категория литературная.
Стало быть все перипетии связанные с раем - полностью на совести автора.
Поэтому если найдется автор, который поместит атеиста в рай, так оно и будет!))
Рай - категория литературная.
Куда-куда попасть? Я не упарываю тяжелые наркотики.
ну это возможно.
Ekaterina)))
каким образом
Ну если будет целится, то попадет обязательно.
написано-,,И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. ,,Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. ,,
Только в измененном состоянии сознания.
В Рай и не все православные попадут)))
Вася "Едкий",какие заповеди может соблюдовать атеист-человек неверующий? В кого он верит? в какие заповеди?
Атеист никогда не попадет в Рай.