Религия, вера

Если вы как атеист/язычник попадёте в рай (Рим., 2:13-16) и вам там не понравится, вы можете рассчитывать на небытие?

"Не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут. Когда язычники, не имеющие закона, по велению сердца соблюдают закон, то вопреки тому, что они не имеют закона — они сами себе законодатели: они показывают, что дело закона написано у них в сердцах, о чем свидетельствует их совесть; и их противоречивые помыслы осудят или, возможно, оправдают их в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайное людей через Иисуса Христа." (Рим., 2:13-16)
Небытие - это и есть рай, а вечное существование в любом виде - и есть ад.
Алексей Александрович
Лучший ответ
там разберемся, или приспособимся...
Ирина Мальцева
Томпсон
Вот только не забудьте вернуться и рассказать как там хорошо....
Динара .
Пока наука не установит физическую сущность сознания, будет продолжать существовать религия. А такую сущность наука установить и не может, потому что наука работает с материей, а сознание нематериально. Человек физически умирает, а что происходит с его осознанным "я"? Это неизвестно. Если же обратиться к религии, то по ней человек, поскольку он разумен (то есть по образу и подобию Божию) вечен (в духовном смысле). Но если в христианский рай человек не хочет, тогда куда?
Небытия не существует
Евгения Маркина Если что-то не существует, то это небытие.
Владислав Трошенков Где были Вы до рождения Вашей матери?
нет, христиане хитрую пометку заранее сделали, что это не прокатит после знакомства с их проповедью.
почему язычник или атеист в принципе должен попадать в иудео-христианский рай? Вот ты, почему не живешь в Грузии?? потому что ты не имеешь никакого отношения к Грузии...
Поэтому, не задавай больше таких глупых вопросов.
Мы можем расчитывать только на то, что Бог Решит по итогам воплощения
Отец лжи - диавол помните?

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
(Послание к Римлянам 2:14-16)

Новый русский перевод
14. (Да, у язычников нет Закона, но когда они интуитивно делают то, чего требует Закон, они этим показывают, что и без Закона знают, что нужно делать, а что нет. 15. Они показывают тем самым, что требования Закона записаны у них в сердце, и об этом свидетельствуют их совесть и мысли, то оправдывающие их, то обвиняющие.) 16. Это сделается явным в тот день, когда Бог, через Иисуса Христа, будет судить тайные людей в согласии с Радостной Вестью, которую я возвещаю.
(Послание к Римлянам 2:14-16)
Евгения Маркина Вы пользуетесь устаревшим/ несовершенным/ политически предвзятым переводом конца 19 в. Мой — с конца 80-х годов.
Можете. Бог никого насильно в раю держать не будет.

Только вряд ли кто-то пожелает отправиться в небытие из рая. Потому что даже сейчас никто особенно не стремится умереть, живя в этом злом и жестоком мире. Даже столетние ползают к врачам, чтобы пожить ещё немного.

А какой смысл будет самоубиваться в идеальных райских условиях, при безграничных возможностях и массе интересных занятий, непонятно.