Религия, вера
Если я веду праведную жизнь, но атеист я попаду в рай? Попадёт ли в рай христианин, совершавший грехи, но ходивший в церковь
Это тока вскрытие покажет.
В рай можно попасть только с Христом, если перед этим покаяться в своих грехах
Мунир Ахметов
А пока можно грабить, убивать, служить банкирам США, главное вовремя покаялся и занести денег в РПЦ?
Aziz Gafurov
А почему ты служишь банкирам США и не идёшь каяться? Банкиры тебе хорошо платят за то, что ты людей обманываешь?
Атеист никуда не попадает, а просто спит без снов.
Вы наивно считаете, что после смерти ваша Душа изменится, если она отключена от Бога сейчас?;))
Вы, уважаемый определитесь с тем, что Христианин - живущий Заповедью Христа, а таких единицы. А атеизм - предательство Вечного Отца и для таких уготовлен худший из адов .( Упанишады Мантра 3.)
Ербулат Кабдрахманов
То есть убийцы, воры и остальные никчемные будут не так сильно страдать, как человек который всю жизнь помогал другим, но не нашёл в себе христианство?
начнем с того что праведная жизнь без веры в Бога невозможна. Но, Ладно оставим это. Как может попасть в рай человек который туда не хочет? Бог насильно никого в рай не тащит. Бог может простить грехи грешнику и взять его к Себе. Но насильно никому Своего общества не навязывает.
Ербулат Кабдрахманов
Что для вас праведная жизнь? Поклонение Христу, или же помогать нуждающимся, не воровать, не лжесвидельствовать, не убивать?
Настя Чернова
Слово "или" здесь не уместно поскольку подразумевает исключение. Поставьте союз "и". Тогда будет вам ответ на ваш вопрос.
Настя Чернова
С чего вы взяли, что мы считаем иллюзию помощи праведностью?
Рай это блаженство которое может быть даровано только верующему православному христианину исключительно из-за Жертвы Богочеловека Иисуса Христа пролившего для этого Свою Кровь на Кресте, а не по каким-то своим личным заслугам .
Ербулат Кабдрахманов
Если мыслить как вы, тогда Бог ещё та скотина, лучше буду гореть в аду чем блаженствовать в раю с таким самовлюбленным Богом)
а ты попам деньги носишь?
нет?
значит, не попадешь
нет?
значит, не попадешь
очнись, зомби: рай и ад тут, на земле
Праведник атеист - только в тюрьму, а грешник, который ходит в храм и кается в своих грехах - только в рай.
Если отрезать христианину ноги и отвезти на необитаемый остров он не сможет ходить в церковь. Зато рядом с ним будет только Бог.
Нет, никому из них не проканает попасть в рай.
Ербулат Кабдрахманов
Вы верующий?
А тебе нужна шпаргалка от обманщиков? Ты сам реши по своей совести, сам и ответишь за это решение.
Рай это то, куда Бог пускает своих поклонников.
Хороший атеист туда не попадёт.
Туда попадёт раскаявшийся бывший разбойник, уверовавший в Бога.
А хороший атеист получит от людей "спасибу", и грамоту на стенку.
Это и будет его финальная награда.
Хороший атеист туда не попадёт.
Это и будет его финальная награда.
Егор Чернов
а в следующей - Ад .
Если Вы ведете свою жизнь праведно, то ведете для себя любимого, а не для Бога.
С какой стати вдруг Бог стал обязан Вам устроить для Вас райские кущи?
Вы попадете в Рай атеистов, где покоятся все атеисты...
Бог приглашает в Рай тех, кто не смотря на свою греховность старается сотрудничать с Богом уже сейчас, при жизни. Кто старается понять Его намерения, нормы поведения и участвовать в той работе, которую он поручил всем христианам - проповедовать радостную Весть о Царстве, которое вскоре положит конец всему злу на земле и восстановит первоначальные условия Рая здесь на земле.
Если кто-либо хочет в этом участвовать, должен подчиниться условиям Бога и следовать им. А если человек всю жизнь игнорировал Бога и отвергал все Его предложения - такой будет и его Рай - небытие.
Позвонили как-то сектанты к моему знакомому в дверь.
"Позвольте Иисусу зайти к вам в дом?" - сектанты.
"Иисус может в принципе зайти во мне... А вы идите на***" - знакомый.
Знаток древнегреческого языка К. Уэст отмечает : «Бог это объективный критерий, определяющий какой именно смысл вкладывается в понятие «дикайос» то есть « праведный»... она определяется его нормами, и проявляется в богоугодном поведении. Главное в праведности ее связь с Богом...».
А мнение Бога о поступках праведников записано в Библии:
"Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал. И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою. Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет." ( Иезекииль 18:26-28).
«ИБО Я НЕ ХОЧУ СМЕРТИ УМИРАЮЩЕГО, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ БОГ, НО ОБРАТИТЕСЬ, И ЖИВИТЕ!» ( Иезекииль 18:32)
«Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил» (Экклезиаст 7:20).
Рай упомянутый в Библии находился на земле в Эдеме. Согрешив, Адам лишился права жить в том раю и лишил возможности жизнь вечно своих будущих потомков. Есть только один путь, предусмотренный Богом, вернуть то, что потерял Адам (Матфея 20:28)
«Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю», - Иисус сказал преступнику, которого предали казни на столбе вместе с ним, потому что тот признал, что совершил серьёзное преступление и вступился за Иисуса, попросив, чтобы Иисус вспомнил о нем, когда придёт в своё царство. Видно, что преступник показал свою веру в то, что именно Христос — это тот единственный путь, благодаря которому человек может вернуть себе положение, утраченное Адамом.