Религия, вера
Не согрешимши не покаешься а не покаямшись не попадёшь в рай... Чтоб попасть в рай надо грешить, это обязательное условие?
Да, в этом раю будут обучать как надо, прививать любовь к ближним, к труду. Будут кормить одними фруктами, а вокруг будут бегать травоядные школьники, им тоже будут преподавать как не навредить травинке.
Это иллюзия для овец из отары бога еврейского.
Это полная чушь!
Это придумали хитрожопые церковники, чтобы не работать и деньги получать. .
Если человек от всего сердца раскаивается, то он признаёт свои ошибки, раскаивается в них и даёт обещание в будущем не совершать подобных ошибок.
Т. е единожды раскаявшись человек уже не совершает подобных поступков.
Если же он раскаивается и в душе имеет мысль вновь и вновь совершать проступки-грехи, то это не раскаяние, это эгоистичный самообман.
И о каком Райском мире может вообще идти речь для закоренелого эгоиста, занимающегося самообманом?? ?
Эту тупую систему грешить и раскаиваться придумали Хитрожопые церковники, чтобы из всех людей сделать Рабов, грешников и Быдло. . и ещё на этом деньги заработать!!!!
Чтобы попасть в рай нужно просто жить в счастье и гармонии
Андрей Филиппов
Чтоб жить в счастье иногда грешить приходится... :-)
И чем больше, тем лучше. Грешить, грешить и еще раз грешить! )
даже природа, уступает и трансформируется там, где присутствует... Разум...)
То-то гляжу, стараешься.
Эти прибаутки оставьте детям поиграться ...Дети наследуют Царство Божье без всякого на то покаяния, иначе Бог был бы неправеден, требуя покаяния от убитого абортом младенца, который еще и говорить не может...
Андрей Филиппов
Бог всеведущий?Тогда почему же он допустил зачатие зная что оно закончиться абортом?
Ещё одна тема для вопроса....
Даже покаямшись - можно в рай не попасть... Гарантии - никакой... Но стараться - надо...
Алена Генаш
Это точно.
Покаяние должно быть оплачено!
Алена Генаш
И чем вы платите?
Надо стараться вообще не грешить.
И каяться в проступках совершенных по немощи или же по неведению.
Не согрешишь - не покаешься) Не покаешься - не спасешься) ) Не спасешься - не согрешишь)))
Не, тут другая замута.. . для начала ты должен заработать кучу бабла, пусть даже нелегально.. . а потом ты должен отдать это бабло церкви, замаливая грехи.. . "Когда я был маленький, я просил у бога велосипед. Когда я вырос, я понял, как работает бог: я украл велосипед и стал просить прощения"...
По христианским традициям обычно в рай попадают мученики, ты должен страдать за веру, для этого и стигматы умышленно делали себе - «ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моём» (Гал. 6:17)
Нет я думаю всех христанутых ждёт персональный ад. И они так рьяно отстаивают свои сектанские догматы для того что бы либо костерок по меньше, либо что бы масельцо похолоднее : )
если думоете есть кто без грешен то можно думать как вы
ЧИТАТЬ МЕДЛЕННО, ВНИМАТЕЛЬНО ПО СТРОЧКЕ:
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Рим. 5:18-21)
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
(Рим. 6:1-17)
(Рим. 5:18-21)
7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим. 6:1-17)
Андрей Филиппов
Это послание римлянам а я не люблю читать чужие письма...Случайно нет ли чего из сказанного русским или хотя бы славянам?
Учитывая ваше имя, Язычник, я полагаю, что в христианский рай Вы и не намереваетесь попасть ;)
А что до религии в целом, и христианства в особенности, то, по моему мнению, это замечательный инструмент управления массами)
Андрей Филиппов
Что в имени тебе моём? ;-)
Это всего лишь никнейм,не более.Но со смыслом,да... :-)