Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Св. Евангелие от Луки, глава 16:22-23).
но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. Так что Адам и Ева сейчас на небесах.
Религия, вера
Куда попала ева и куда попал адам. Рай Ад?
Как же они могли бы в рай попасть, если из-за них все народы во все века и тысячелетия были наказаны их "первородным грехом"? Разве это справедливо, если они нагрешили и все человечество за них отвечает, а они тихой сапой попали в рай? В чем тогда смысл вообще религии?
Бог сказал АдамуЧто он взят и сотворен из земли и в землю возвратится Бытие 3:19.Да, они вернулись в землю, т. е в прах. , т. е разложились на элементы земли.
АД – нижние слои демонических миров Тёмной Нави, из которых пока
нет выхода. В ад попадают только закоренелые грешники – те, кто осоз-
нанно и многократно нарушал Законы Всевышнего. Изначальные миры
чистилищ не смогли вместить в себя грехи израильтян, которые, провали-
ваясь до дна чистилища, создали адские миры. Все израильтяне, начиная
с Адама и Евы, находились в аду. Для того, чтобы вывести их оттуда,
сыны Израиля наделили одного из своих лидеров – Иисуса Христа (Спа-
сителя иудеев) необходимой для этого силой. Поэтому Иисус и говорил:
«Я послан ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ овцам дома Израилева» (Матф. 15.24),
«И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Иоан. 12.32 ).
Иисус успешно справился с возложенной на него «спасательной опера-
цией» и переправил всех погибших израильтян в Небесный Иерусалим.
Иисус спас из ада только иудеев, попавших туда жидов Христос оставил
там, где они и находятся до сих пор. Иисус об этом предупреждал: «Я
приду и накажу тех, кто называет себя иудеями, но суть не таковы, а
сборище сатанинское» (Откр. 2.9.).
были в аду. . но Иисус их вывел и поэтому память об спускании в ад и вызволении- это перекладина на кресте
Объявляя Адаму наказание, Бог ничего не сказал о вечных мучениях в аду или блаженстве в раю. Вот как звучал Божий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» ( Бытие 3:19).
Бытие 3:17-19 - "А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». "
Бог ясно определил Адаму место: "...ибо прах ты и в прах возвратишься. " ( Бытие 3 : 19 ). Это говорит о том, что Адам и Ева пребывают в небытие.
Адам по приданию похоронен под голгофой где распяли Христа. Адам и Ева святые. а значит в Раю
Никита Чуканов
за что они святые,за какие такие заслуги?нарушили одну единственную заповедь,не устояли,добровольно,без принуждения
Наказание за грех - смерть.
Бытие 3:17-19 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Если без философий читать, как написано.
они просто умерли где то на необъятных просторах Земли, при этом их, скорее всего, никто не закапывал. причем умерли в разное время. ева раньше лет на 50-90 тысяч.
И Ева и Адам попали в ...землю. Они были закопаны.... ни рая, ни ада нет .
Ад - это могила.
Рай - это Земля, освобожденная от зла и насилия.
Ад - это могила.
Господь, будучи распят, после своей смерти сошел в ад и вывел оттуда Адама и Еву. Сейчас они в раю. Так учит православная церковь.
Ева похоронена в городе Джида, по моему в Саудовской Аравии, там ее могила. Адам на небесах, его могилы на земле нет.
они в геене огненной
мне откуда знать?
Адама простил Всевышний, следовательно в Раю наверно.
Конечно же в Ад, и будут находиться там до Страшного Суда !
сначала в ад вроде, потом в Рай
Сергей Миргород
В раю им не бывать никогда .