Религия, вера
Как вы думаете, Адам с Евой попадут в Рай, и почему вы так считаете?!
не думаю...
Адам - это образ человека (мужчины и женщины) .
Ева - это жизнь.
Адам попадет, а Ева нет.
Ева - это жизнь.
Адам попадет, а Ева нет.
они уже там
думаю у них большой срок к покаянию, все таки 1000 лет наблюдать за последствиями своего выбора ...у нас такого срока нет и и то успеваем.
Когда Адам согрешил Бог вынес ему приговор такой: "...ибо прах ты и в прах возвратишься" ( Бытие 3:19).
Бог не сказал, что Адам будет мучиться в аду, или в раю наслаждаться... Он вернется к такому состоянию в каком был раньше.. Небытье.
И поэтому умирая все люди просто идут в могилу, а не в рай или в ад.. .
Адам и Ева были изгнаны из Рая за грех!
А че они там не видели?:)) ) теперь в теплые курорты ада:))
А кто это такие? Если брать людей живущих, то мужчины имеют шанс попасть в лучшую жизнь на небесах, а женщины сомнительно. Какие-то кошачьи они.
минуточку минуточку, Адам и Ева это первые создания Господа, а о всех своих созданиях Господь наш радеет и милует всякого кто ппросит о нем, и просит о помиловании, Адам и Ева бесспорно согрешили и грех их велик, но на что по вашему пришел Спаситель? на то чтобы спустится в ад и вытащить оттуда грешных, и на что он оставил воих Апостолов, на то чтобы спасать грешные души. Так что любой рожденный от духа и воды имеет право на спасение и спасеться через веру. А адам и ева живут щас и будут жить среди нас потому что сказал Исус что любой человек перерождается. Среди нас есть те самые Адам и Ева- первые люди.
Bobur Shox
а где Иисус сказал о том, что перерождаемся? уточните, пожалуйста