Религия, вера
Стремление попасть в Рай (не попасть в Ад) - корысть?
Конечно корысть. Это непременный спутник подавляющего большинства человеческих действий.. . С этой точки зрения, корыстной была даже Мать Тереза - осознание того, что её труд кому-то нужен...
Если совесть нечиста и гложет чувство вины то это подсознательное стремление облегчить страдания чистоплюйского нутра
Сделать добро какое нибудь. Хоть оно нах не нужно но бери! ! .Бери бысстра.
Так были придуманы сказки про рай про ад, притчи и прочее.. для психотерапевтического эффекта. Не более.
А как же ты мне я тебе. Я буду послушным. а ты убей непослушных. пошли их в Ад мучаться. а меня пригрей и люби.
Истинно верующий даже в аду будет продолжать славить Господа.
Вера Хрущева
...в надежде на то, что его слова будут услышаны и облегчат его участь. А то - и способствуют полному прощению... )
рай духовный это место временного ожидания духов праведников часа своего воскресения... а стремиться нужно к большему... интересно пишите
Самое нормальное желание. Не встречала людей, которые бы себе плохого желали. Только мало мы знаем о настоящем аде и настоящем рае, поэтому невольно двигаемся по направлению к аду.
корысть, эгоизм и страх
Елена Индюхина
страх! а значит и корысть!
Естественное состояние души, как и стремление к добру!
Христиане хотят не в рай попасть, а просто быть с Иисусом. Где Он, там и мы.
Корыстные цели - это когда о бабках думают
Елена Индюхина
корысть материальная и духовная
Регина Отт
Тут не бабки. Тут круче и кайфовее, чем бабки.
Христос сошел в Ад, поэтому Ад уже нестрашен.
насчет корысти и стремления.. . дык, кому война, а кому мать родна :-)
Нормальный человек стремится к Богу, а не от него. Ад - место, где нет Бога.
Елена Индюхина
Бох ВЕЗДЕссущий :-)