Рим. 3.23,
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
1 Ин. 1:8
если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас
Рим. 3:20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Или коран отрицает суды Божьи такие к примеру как Потоп или Содом и Гомора ???ЗА что людей истребили ! ?Это всего лишь прообраз последнего суда где уже отсеют пшеницу от плевела и соберут в житницу а плевел бросят в печь! Так вот плевел это люди так же как и пшеница! Только разницы лишь в том что одни будут с Богом а другие не будут ибо сами выбрали это делами своими !
“Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь” (Матф. 7:19).
Притча о смоковнице в помощь !
Религия, вера
Простой вопрос мусульманам прежде чем попасть в Рай к гуриям как придется отправдываться за грехи пред Богом ?
Гурии - это не самоцель. Такая же награда ждет и прошлых поколений, кто чтил Иисуса, кто Чтил Моисея и т. п. Возможно, что это жены тех, кто не имел и не успел иметь жену и умер, но никто этого не знает, и просто так трактовать это глупо. Исламе есть Судный День, где этот суд будет и там тебе будет не до гурий
неверные!
Я не покланяюсь тому чему покланяетесь вы,
Когда вы не хотите покланяться Тому, кому я покланяюсь.
Я и не хочу покланяться тому, чему покланяетесь вы,
У вас свой вероустав, у меня свой вероустав.
Роман Усманов
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Они телепортируются в систему перевернутого стула и моргнут гладкий цвет.
Красавицы нужны с большими черными глазами? Прекрати грешить, стань святым, чтобы к ним попасть сразу. Логика.)
Иконы, мощи, кресты и прочие заблуждении - эти издевательство над Творцом миров и Его Посланником Гисы, мир ему, против Библии - Инджил - Евангелии, против Всевышнего Аллахьа, извращение учению по Библии, издевательство над верующими, надругательства над труп...
В раю, только очищенные, только верно соблюдающие религию по Книге Всевышнего Аллахьа, удерживаясь от всего греховного, грязного, мерзкого, подлого. В Раю каждый со своей женой. Она - праведная красивее любой гурии. Не имеющим мужества на одну жену трудно представить о гуриях, ведь от него страдает по жизни жена и дети.
На Судном Дне и увидим.
да ты что? - отвергнуть себя, значит отвергнуть свою хотелку, отвергнуть свои планы по жизни, поставить выше их не свою, а Божью волю, иначе себе не отвергнешься, а лицемеришь.
вот в этом смысле если судить, то да, наша воля приводит к смерти, поэтому от неё надо отвергнутся, как к приводящей ко греху, т. е. в идеале и получится - отвергнись ересей и иди ко Свету, к единственному смыслу, ибо ни в чём его нет, кроме как в исполнении воли Божьей.)
Роман Усманов
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
2:16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
У них есть чистилище. Это типа ада лайт.
Попал в чистилище, искупил грехи, и с чистой совестью - в рай, к гуриям)
Олег Топильский
Рай и Ад для справедливости. Этот мир создан для людей по милости Всевышнего Аллахьа и всех поставлены на служению людям, для того, чтоб они были благодарны Ему и для испытании. Есть люди творящие благие деянии и они не получают вознаграждение от Своего Творца не сполна в этом мире и Он дает это вознаграждение сполна на том мире в Раю. Есть. люди не верные и неблагодарные к Нему и творящие злодеянии. Они не получают наказание и месть в этом мире сполна. Они получают наказание в Аду сполна. Это справедливо и никто не будет обижен, ведь они сами пожелали этого в этом мире. В этом мире жизнь очень коротка, мгновение в этом мире, а этот мир мгновение перед вечностью. От мгновении зависит не только этот жизнь, а вечность в будущем мире.
Гурий лишних не бывает. А куда женщины попадут мусульманские? К сорока отборным самцам?
Роман Усманов
«Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины.»
(Сахих Муслим, книга 36, хадис 6597)