Религия, вера

Все ли попадут в рай, кто верит в Христа и старается исполнять волю Бога?

Так как никто не может исполнять волю Бога на все 100%, потому как все хоть раз в жизни согрешили, потому как мы уже все родились грешными, унаследовав грех от наших предков, Адама и Евы. И только Иисус Христос был единственным безгрешным человеком, который поэтому умер за нас, чтобы нам наши грехи могли проститься, и таким образом мы получили возможность вернуться в рай, который был утерян из-за первородного греха, но благодаря жертве Христа первородный грех был искуплён. Но многие не в состоянии исполнять волю Бога без частых падений, потому что многие из нас слабы, и надеюсь, что Господь это знает. И правда, что те, кто менее в состоянии исполнять волю Бога, получат снисхождение? И такие многие из нас христиане, потому что мы самм живём в грехе, и часто забываем Бога, потому что нам иногда другие вещи бывают важнее, чем Бог, и в итоге мы иногда хотим идти своим путём. Но всё равно потом осознавая это мы молимся Богу, прося у Него прощения и помощи. И мы сами осознаём, что часто забываем Бога. А значит у нас тоже есть шанс на спасение, если мы стараемся следовать написанному в Библии. Интересно, что вы на это скажите?
Рожденные свыше верующие во Христа, сохранившие веру, попадут в рай.
Михаил Свинтицкий
Лучший ответ
Виктория Кривошеина А кто не рожден свыше? Например, все пророки с Ветхого Завета не рождены свыше. Куда они попали?
В Рай попадут все люди, соблюдающие 10 святых заповедей, не зависимо от Вероисповедания.
Если человек утверждает, что верит в Христа, читает библию, ходит в церковь, но заповеди не соблюдает, то ему Рая не видать как собственных ушей.
Рай это место, где все живущие следуют определённым нормам этики поведения.
Основа сознания Ангелов это Альтруизм-недуализма, любовь, сострадание, сорадование, толерантность и т.п.
Андрей Брюханов Но я говорю о том, что никто не может исполнято волю Бога на все 100%, поэтому я и спрашиваю, правда, что такие люди получат снисхождение, если стараются соблюдать заповеди Бога?
Бред))
Андрей Брюханов Не бред, этому учит Библия, а это слово Бога.
Бог дал нам всем шанс спастись
Вы сначала узнайте, в чем состоит воля Бога. А для этого надо изучить Библию.
Андрей Брюханов Библию тоже можно трактовать по разному. Поэтому даже если бы я знал её наизусть, это не изменило бы моего мнения на 180 градусов. Я не такой, как другие.
как это никто не исполняет волю бога на 100%?
я могу, просто лень матушка) ) )

уф, и тяжеловато это.
Может ли ученик стать мастером, если он ничего не делает, а только верит в мастера? Можно ли поголодать за соседа или вылечиться за него. А можно Христос за Вас любить будет? Можно верящий в Христа будет смотреть на неверящего в Христа, как тот бросается под колеса автомобиля, что бы спасти чужую собаку?
Не все. Да, в полной мере не может никто достичь такой высоты. Не достоин никто. Но и нельзя думать, ну если я не достоин то и стараться особо не буду. Это грех. И вам лично, вы знаете что вы уже не нормальный? У вас только и мысли о дискотеках и женщинах. А то "православные не пляшут на службе и не устраивают концертов значит они бред несут" не надоело? Скажу более, вы вот такими осуждениями себе грехи прибавляете.
Андрей Брюханов Нет, вы не правы. Говорю это, потому что вы не правы. Но только потому что вы так сказали, не значит, что если мы это делаем, устраивая концерты в церкви, то попадём в ад. Вы в этом случае невинных за собой тянете. Понимаете? Да, вы правы, мне это не даёт покоя, а именно, потому что сам постоянно переживаю. Но извините, но вам я не верю, так что ваш ответ отрицаем. Поэтому, все. И мой работник в сообщесте так сказал на праздновании нового года. Мы ездили в другой городе праздновать новый год. Это у нас был новогодний отпуск. Ездили мы на 2 дня, с 30 декабря до 1 января. Да, бред то, что если вы утверждаете, что если мы устраиваем концерты в церкви, то идём против Бога. Вот, что мне простите, в вас православных, не нравится. И кстати, вы мне раньше упоминали про гомосексуализм. Так вот, наши тоже осознают, что гомосексуализм, это грех. А значит в нас тоже что-то есть. Как будто Бог в Библии что-то говорил о православии. Вот именно, что ничего. А значит у нас тоже есть шанс.
Любой человек грешен. И грешить будет до смерти. Даже покаяние и молитвы не сделают простого человека безгрешным.
Но всё перевесит ваша любовь к людям и добрые дела каждый день, помощь страдающим, болящим, бедным, всем кому нужна помощь. В общем это самое главное чего ждет от нас Бог.
Божий суд держится не столько на справедливости как на милости . По справедливости мы должны быть в аду, а по милости Божьей надеемся на рай. Пока мы находимся во Христе то Бог смотрит на нас через Сына Своего возлюбленного, а мы в Сыне . Христос наш ковчег спасения . И даже когда мы забываем о Нём Иисус помнит о нас . Он сказал что никто не похитит нас из руки Его .
Ирина_ Скрипко
Андрей Брюханов Но если говорить в другой стороны, то быть обречённым на погибель без возможности на прощение являлось бы несправедливым, и поэтому Иисус пострадал и умер за нас. И я Ему очень благодарен за это. Я благодарю Господа за то, что Он искупил Своей смертью на кресте первородный грех, чтобы мы могли спастись, но к сожалению многие отвергают Иисуса, но и много людей верят в Христа. Жаль тех, кто не верит в Христа, и отвергает Его. Спаси их Бог!
Дмитрий Мельников Еще как похитит. Иисус сказал -=бодрствовать постоянно.
В рай - не знаю! Но на кладбище точно все будут...
Люлька ***
ничего интересного не скажу, тот кто христианин и исполняет волю своего Бога может и попадёт в какой-то рай, раз верит
Если считать каждый мелкий грешок достаточным препятствием на пути в Рай, то действительно, попасть в Рай практически невозможно. Но тогда все разговоры о любви бога к людям гроша ломаного не стоят. Если бог предъявляет людям заведомо невыполнимые требования для спасения, то эти требования следует просто игнорировать. Как говорил Король из сказки А. Сент-Экзюпери "Маленький Принц" (глава 10),
«- Если я прикажу генералу порхать бабочкой.. . или обернуться морской чайкой и генерал не выполнит приказа, кто будет в этом виноват - он или я?
- Вы, Ваше Величество, - ни минуты не колеблясь, ответил Маленький принц.
- Совершенно верно, - подтвердил король. - С каждого надо спрашивать то, что он может дать. »
Так же и нам: просто жить по совести, в гармонии с собой и окружающим миром, а всяких проповедников, утверждающих, что мы все грешны и осуждены с рождения, посылать куда подальше.
---
Да и тот же Христос отнюдь не безгрешен. Когда по его милости 2 000 свиней бросились в море (Марк, 5:13) - это ли не грех? Когда он унижал женщину-хананеянку (Матфей, 15:22-26) - это ли не грех? Когда он призывал к развалу семьи (Лука, 12:51-53 и 14:26) и сам отрёкся от своей матери и братьев (Матфей, 12:46-50, Марк, 3:31-35, Лука 8:19-21) - это ли не грех? Да даже засушенная смоковница (Матфей, 21:19) и то: чем она ему помешала?
Андрей Брюханов Нет, Иисус действительно был без греха. А то, что Иисус тоже согрешал, это бесовское учение.
Иисус был единственным безгрешным человеком. Поэтому, это вам сатана вкладывает в голову неправильные мысли, чтобы обвинить Христа в том, в чём Он на виноват. Просто это исходит от неправильного понимания. И поэтому сатана вводит людей в заблуждение, и побуждает винить во всём Бога, который ни в чём перед нами не виноват.
Иисус своей жертвой дал возможность любому, не взирая на грехи, стать безгрешным, войти в тело Христово (стать членом церкви) и получить власть быть чадом Божьим. Власть состоит в том, что человеку отдана власть принять решение - быть чадом или отвергнуть. Если стал чадом Божьим, то Бог тебе не судья, а Отец. Судья смотрит на грехи и на суде всё предъявит. Отец - воспитывает. За каждый проступок он наказывает и учит, как правильно. Поэтому новообращённые говорят: тот без Бога, делает, что хочет и ничего, а мне так нельзя, туда запрещено. Но Бог тебя не судит и небеса ждут тебя, если только принял жертву Иисуса Христа.
Alisher Fayzulloev
Андрей Брюханов Полностью согласен с последними словами. Но правда что то, что говорят православные, не обязанг быть правдой, что вот они говорят, что если ты вот то и то не делаешь, значит вообще против Бога. Как будто Бог что-то говорил о православии. И ничего плохого в том, чтобы славить пением Бога в церкви, а православные запрещают концерты в церкви, что мол, если не соблюдаешь это правило, значит попадёшь в ад. Это глупость! Бог сам в нас заложил чувство радости и печали, чтобы когда надо, мы могли радоваться жизни и наслаждаться ей. А когда надо, сокрушаться и рыдать о своих грехах, а затем также сочувствовать горю других людей, и жалеть их, и быть добрым ко всем.
А вы уверены, что обещанный вам рай - это не ловушка сатаны?
Андрей Брюханов Нет, если мы идём по правильному пути, потому как Иисус Христос - единственный путь в рай.
Я думаю, что с такими предпосылками можно быть уверенным в спасении.