Религия, вера

Инквизиторы попали в рай? Они ведь тоже заявляли, что исполняют волю Бога, и отговорки на все случаи жизни придумывали..

" Не всякий, говорящий мне "Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моео Отца, который на небесах". Это чётко и ясно сказал Иисус Христос в нагорной проповеди, а Матфей записал в 7 главе, в 21 стихе. Можно говорить всё что угодно, но решаем, кто куда попадёт, слава Богу, не мы!
Madina Quliyeva
Лучший ответ
Инквизиторы прекрывались Его именем чтобы творить свои дела.
Соня =)
Действовали согласно библии, так что им ненужно отговорки придумывать=))
Игнат Макаров
Я хочу что бы и вы попали в рай, только в другую группу, а убийц нет в раю, если они не смыли свой грех.
И Христа верующие сдали на распятие. Мт7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Svetlana Svetlanova Не просто верующие, а священники (Луки 24:20) :-)))
Но они же покаялись
Maksim Tovkaylo
Бог будет судить Своим судом, а не потому что люди сами о себе говорят или думают. Гитлер тоже от имени Христа выступал...
Они попали в рай, те из них кто делал от чистого сердца и не терзался муками совести.
" Doctor Zlo "
Svetlana Svetlanova Вы это серьезно? Или шутите??? :-))
Да они попали в рай. бог их любит. Они там пируют вместе с Николой 2-м, идиотом-самодуром, и крестителем руси Владимером, ублюдком, убийцей и пр. , и пр.
Гадости делать от имени Бога? Да, и сегодня таких не мало....
Господь милосерден и простить может Всё