Религия, вера

Инквизиторы попали в Рай?

Леонид Лим
Церковные инквизиторы, это как нынешние террористы и убийцы, так какой им рай может быть вообще? Все священники Римско Католической Церкви и есть преступники и убийцы, как и сама их Церковь. Ее нужно уничтожить давно уже было.
*W
**s W E T @ **
скорее всего они проходят то, чему подвергали других .
Анютка Ли
Если бы все сегодня жили как Инквизиторы: в строгости, посте, молитве, верности Христу и Церкви, то спаслись бы все!
Иван Титов
Алексей Полка Ага... и резали и жгли именем Христа ((
Леонид Лим отбирая собственность у тех кто признался под пытками, или умер под ними.
Нет...
по индульгенциям...
Владимир Писец
Конечно, по индульгенциям, и многих уже ждут....
Саша Ковалёв
Инкивизиторы и сейчас живут и здравствуют.
В Ватикане Конгрегация доктрины веры или Конгрегация Вероучения (лат. Congregatio pro Doctrina Fidei) — старейшая и главная, из девяти Конгрегаций Римской курии, в компетенции которой находится наблюдение за ортодоксальностью и чистотой вероучения и морали проповедуемого в Римско-католической церкви. Она же Suprema Sacra Congregatio pro Romana et Universalis Inquisitionis.
Леонид Лим вопрос о другом. За ваш комментарий спасибо.
Смотря какие, это во-первых.
А насчет большинства -надеюсь, что нет. Иначе вера в божественную справедливость окончательно пошатнется.
конечно, они ведь воины христовы! бог как бы одобряет)))
Рудольф Георкян В корне неверно исторически.)
"Воины христовы" -это, пардон, крестоносцы. Ни один инквизитор не удосужился принять участие в крестовом походе, разве что подстрекал к нему.
этот ответ только Бог знает. но я знаю одно что сжигали еритиков на подобие главрей харизматовююю
Оля Артеменко
та кому они там нужны,,
Нет. И они далеко не в верхних уровнях чистилища.
Как и все (почти) в могилу.
Юрий Соболь
Нет их ждёт (геенна-вечное уничтожение)
Леонид Лим почему?
Вот именно. В какой рай за сжигание людей? Многие говорят: все религии - просто разные дороги к Богу. Это не так. По этой теории - инквизиторы находятся в раю. Очевидно, что это ложь!
Да и ни и тут как в раю)))
Сергей *******