Религия, вера

Вопрос верующим. Вы попали в рай, но...

Случилось так, что было доказано всё, во что Вы верили. Скажем, в рай попали, и там всё именно так, как описывает ваша церковь. С одним НО. Большим НО. Скажем, Христос не входит в Троицу. Или Святой Дух - не личность. Или демоны с крыльями и добрые, а ангелы с пропеллерами. Или бог и сатана - одна личность... Думаю, примеров достаточно. Как изменится ваше мировоззрение? До конца существования будете считать это навязанными дьяволом галлюцинациями? Или примете существующую реальность, признав, что ваша церковь ошибалась во многих ключевых вопросах?
Попробую изменить рай, так чтобы он соответствовал моим верованиям.
Dana ......
Лучший ответ
Александр Дель А если бог запретит?
Задумаетесь, бог ли это (и церковь не права)?
Или галлюцинация / созданная бесами реальность для проверки вас?

Вопрос вот в чём: рай и мир вообще оказался не таким, каким его описывает церковь.
Вы смиряетесь, что церковь (вы и ваши авторитеты) ошибались? Или не принимаете такую реальность, считая её искушением, испытанием?
Каринчик * а нафига?
Это невозможно, потому что богопочитание при ереси все равно, что хула, а хула это великий грех который помешает спасению.
Коля *
Прелестно! %)
Вера как таковая ведь и есть блок мышления, добровольный или навязанный: до этих пор думаем логично, дальше — низзяааа!
Но иллюстрация хороша: ни одного прямого ответа, ни одного! ;)
Януш Леонтович
Александр Дель Есть прямые ответы.
Это в курятнике собираются конченые фанатики.
Здесь не так всё плохо. Некоторые в комментариях всё-таки раскололись.
Душа в Раю, как и в аду, свободна от иллюзий!
То что мы ТАМ увидим, будет исключительно ВСАМДЕЛИШНЫМ!! !

А Вам не кажется, что Вы больны именно той болезнью, которую приписываете всем верующим? !
Блок 1 - верующий имеет блоки мышления.
Блок 2 - верующий не способен даже на предположения.
Блок 3 - Вряд ли хоть кто-то выберет какое-то из двух "или".
и т. д.
Александр Дель Докажите мою заблокированность.

Ещё один с неспособностью думать.
Добровольно заблокирован.
принимай на земле всё, как слабое подобие Небесного...
Всё что мы можем представить себе сейчас о рае не может быть истиной, так как мы судим субъективно, относительно нашего сознания. Ангелы с крылашками, бесы с рогами это метафоры. Это надо понимать, тогда и восприятие религии измениться. Таких метафор очень много во всех религиях, так как информация в своём истенном свете трудна для восприятия.
Александр Дель Неужели вы приняли ангелов с пропеллерами тоже без тени юмора?
Вопрос вот в чём: ваша вера оказалась неверной по очень важным пунктам.
Вы приспособитесь или будете считать это галлюцинацией/происками дьявола?
Владислав Сивков Что касается меня, я представляю себе энергии, а не законченые формы. Формы свойственны нашему материальному миру. Любую религию я не принимаю как истину в последней инстанции. У меня нет окончательного и незыблемого представления о рае, о Боге. Всё это не постижимо, а познания безконечны. Я ответила на ваш вопрос?
а вы чё в ад
Бог не открывает нам всего. Вы заметили это или нет? Бог ждет от нас веры. неужели, веруя в Бога, вы полагаете, что Он меня обманет? Никогда такого не будет, о чем вы пишете.
Александр Дель Вопрос в том, есть ли у вас возможность думать.
Сами ответили, что нет. Вам запретили. И вы подчинились.
Бог не человек, чтобы врать.
(Аньчутик) :)
Каринчик * Так никто и не говорит, что он врал. Но авторы библии могли где-то ошибаться...
если я попал в рай, то уже не будет никаких "но", значит я верил правильно, и все, что ты написал, больная беллетристика
Причем здесь "ваша" церковь?
допустим моя вера оказалось Истиной... тогда где будете Вы?
Арсен Оспанов
Александр Дель Давай по очереди отвечать. Блок мышления?
Думаю, когда мы попадём в рай, нас ждёт немало приятных неожиданностей и несоответствий нашим искренним заблуждениям.
Александр Дель Т.е. вы выбираете вариант признания своих убеждений неверными?
FHM аватар Ктулху? Я знал! Я знал!
Вован Ридняк
Завтра ты проснешся и тебе скажут, что ты девушка. Как изменится твое мировозрение?
Marina*** **
Александр Дель Отвечу. Только в порядке очереди - я первым вопрос задал.
Мысль стопорится?
Существует 100% вероятность того, что ТАМ не так, как люди думали. Просто потому, что они не могли не досочинять тех, или иных деталей, о которых не знали. И потому, что они имеют свойство приписывать богу черты, встречающиеся в их сообществе, притом чаще это какое-нибудь локальное сообщество, в котором живет каждый конкретный пророк.

И есть у меня подозрение (хотя это только в случае, что хоть что то из библии является правдой) , что Бог и Сатана действительно или один и тот же персонаж, или их просто перепутали...
Гоша Ким
Я приму Его Макароннешейство в любой его ипостаси, даже если окажется (ересь, ересь! ) что у него нет тефтелей. (Да простит меня его Макароннешейство за такие слова)
Ракшас, ты еретик! Невидимый Розовый Единорог покарает тебя! Всем известно, что нет веры более истинной, чем вера в НРЕ, ибо кто ещё обладает достаточной духовной мощью, чтобы быть розовым и невидимым одновременно?