Религия, вера
Вот вы умерли попали а рай. Что будете делать?
Просто логически. Попали вы в рай. А там нет тела. Ты бах! А его действительно нет. Ну да ладно. Нет так нет. Пойду ка я погуляю. Гуляю по раю значит а там нет нечего. Нет деревьев, суши, моря, планеты тоже нет. Да вообще нечего нет. Есть как говорят Божья любовь. Все счастливые аж до упаду но нечего вокруг нет. Посидите так в раю миллиардов 25 лет земных и пойдёте к Богу и будете просить О великий верни нас на землю. Мы там хоть яишницу поедим) Вы понимаете весь абсурд религий? Вам говорят рай все дела. Придуманный какой то мир. Что там лучше там идеально. Но нет друзья, как бы вы не верили богам за смертью стоит лишь смерть. Это не значит что смерть это конец нет. Это видоизменение. Рай тут на земле как и ад. Именно поэтому каждый и приходит на землю искать ответы и разгадать смысл существования а возможно учится. Скажите мне если Бог такой супер супер супер крутой что аж создал весь мир почему он накосячил с обезьянами с Адамом и Евой, да и вообще он конкретный косячник. Бог есть любовь ля ля.... Все ваши боги живут у вас в голове. А смерти вы всегда будете боятся несмотря на обещанный рай или ад. Потому что в глубине души вы осознаёте что вера не имеет ничего общего со знанием. Вера и знания это разные понятия....
У тебя нет? А у меня есть.
Евгения Фёдорова
Если на этой земле тогда я спокоен за вашу психику
Галина Лукьяненко
Да нет же... В Раю. Псалом 37:29 - Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.
Там разберёмся, во всяком случае не будем вечно гореть в аду, как ты...
Евгения Фёдорова
Опять средневековые нападочки) Хорошо хоть меня на костре не сожгёте. Низкий вам поклон райские дети)
Евгения Фёдорова
О какой вечности. Насыпишь мне немного что ты там покуриваешь?))
а с чего ты взял, что ничего нет? Сам нафантазировал?
Евгения Фёдорова
По крайней мере там нет земли верно? А если там нет земли тогда зачем тебе такой рай?)
Руфат Махмудов
кто конкретно сказал, что нет земли? И еще интересно, как это Бог "накосячил" с обезьянами? И с Адамом и Евой?
Евгения Фёдорова
О это длинная история)
буду гурий пересчитывать
Евгения Фёдорова
Надоест. Там вообще всё надоест раз там бесконечный рай. И богу это надоест. Как бабахнет и опять все исчезнут) А то придумал вселенные создавать, букашек плодить. Дом 2 устроил мирового масштабу))
Буду срочно искать дорогу в ад.
Учится их жизни. И определятся что более нужно.
Да не, в раю классно. Я буду первые 1000 лет микроконтроллеры паять. Вторые музыку сочинять. Ну и там дальше найду занятия.
после смерти мы попадаем туда, куда сами сформулируем и будет там именно так, как мы себе представим...
так что, всё от нас зависит, от нашей фантазии, желания, визуализации и веры...))
Тут думать не надо, а надо просто верить, ибо - оабсурдно, поэтому верую, или вру о Боге, исподтишка возомнив себя Богом.
Евгения Фёдорова
Вот в том то и дело что ты разучился думать мужик.
Плохое место раем не назовут. Раз рай, значит, все там будет райским - вся жизнь с ее многообразием, интересными занятиями и всяким другим времяпровождением.
Евгения Фёдорова
Ну да, конечно. Идеальный мир. Ага) Вам самой не смешно от этого бреда?) Что вы тогда тут сидите на земле . Ну-ка бегом в рай)
Евгения Фёдорова
На облаках кроме птиц и самолётов никого нет. Ну говорят вроде как НЛО летают, но это не точно. У вас разум в облаках)
Евгения Фёдорова
Я не верю в эти сказки.
Евгения Фёдорова
Ну был какой то. Бегал со своими идеями. Точно так же как и Мухаммад. Мода раньше была. Поверили им и верят до сих пор. А веру эту сделали святой .
Кому счастье, а кому яичница. Каждому свое...
Евгения Фёдорова
А разве яичница не счастье? Эх)) Вам рай особенно по утрам а мне яичница))
Рай это состояние души. Когда ничего не надоест и всё устраивает
А вот ад может оказаться примерно таким: хотел богатства. Попал на остров, где нашёл огромные сокровища. И думаешь: а нафига они там нужны?
А что если рай - это "зал ожидания". Ведь в Писании говорится, что праведники в раю ожидают вескресения из мертвых. А когда воскреснут - будут на новом небе и новой земле в новом Иерусалиме. А там все есть.
Прочти Откровение Иоанна 21-22 главы.
Город, река, дерево с плодами....
Но там нет смерти, плача, боли....
И это не "просто логически", а реально. Но нематериально.
Прочти Откровение Иоанна 21-22 главы.
Город, река, дерево с плодами....
Но там нет смерти, плача, боли....
Евгения Фёдорова
Я так смотрю на вещи. Изначально славяне небыли христианами. Следовали ведическим очень древним знаниям. Эти знания говорили о гармонии природы и человека. Говорили и о бессмертии души и ещё много о чем. Авраамическая же религия это сборник рассказов. Славянам чужда эта религия. Порабатили нас просто иноземцы туземцы поэтому и вымирает Русь святая... Ведическая культура древнее и куда более глубокая чем религии...
Евгения Фёдорова
Мир никто не создавал. Он был есть и будет. И вы тоже и всё повторится....
Евгения Фёдорова
Ну да, конечно. У меня другой дневник имеется)
Там есть тело, такое как у Христа после Его воскрешения. Я и здесь с Богом, поэтому там просто не будет дьявола, а будет жизнь в Любви и Мире с Богом и теми, кто Любит Его.
абсурд рассуждать о том о чем не имеешь представления
Рай, не знаю, а может реинкарнация?
Говорят Иисус вернется на землю, чтоб убить Антихриста и захватить власть над всеми народами на земле
Румия Фахразыева
Агрессор.