Религия, вера
Представим на секунду... бох есть и вы попали в рай...
Одно из двух либо вам отшибает память о мирской жизни... либо вы взираете на горести живущих близких вам людей и тупо ожидаете воссоединения... а если их в рай по какой то причине не пустят... да проблема... надо решать... понятное дело что вера в бога библейские мотивы и сказочки ...херня... но если предположить... то вы это как себе представляете... вот вы в раю.. а ваших детей туда не пущают... ммм... креативно)
там скукотища - никакого саморазвития.
Татьяна 777
А вы там были, проветили?
Елена Климова
А в аду междупрочим тоже!:-)
А наша вера предполагает всеобщее спасение в финале и дает святым возможность страдать за чужие грехи.
А детей надо вообще-то воспитывать...
Когда попадают на небеса, о земных родственниках забывают. .
Душа не помнит прошедшей жизни
Юрий Сардонов
тогда простите на хера она на земле совершенствуецо типа?
уйду из рая))) ) Надеюсь, что силой там никого не держат:))
ну если верить в это, то бы постаралась помочь. я ведь душой была бы а душа кое что может. хотя в ад и рай не верю, а в душу пока да, а там видно будет. :)))
Понятие "попасть Рай" означает, что после смери о Вас в душах оставшихся живых будет положительное воспоминание, как о хорошем человеке. "Попасть в Ад" означает, что вас будут проклинать оставшиеся в живых. Если Вы живёте как скотина и Вам всё равно, что о Вас будут думать, это Ваш выбор.
Ну и фантазии у вас ...Женщина прибыла к вратам рая, где её встречает святой Пётр. Ожидая своей очереди, она разговорилась с Петром и вдруг слышит душераздирающий крик. Женщина испуганно спрашивает святого Петра: - Что случилось?
- О, не беспокойтесь! Это просто новоприбывшему вырезают отверстие в голове для ореола.
Через короткое время опять раздаётся страшный крик. Ещё более испуганно женщина вопрошает:
- А это что?
- О, не беспокойтесь! Это просто новоприбывшему вырезают отверстие в спине для крыльев.
Женщина начинает медленно пятиться назад. Пётр спрашивает:
- Вы куда?
- Да я пойду лучше вниз. В ад.
- Вы что! Вас же там будут насиловать и содомизировать!
- Ничего, у меня по крайней мере есть уже для этого отверстия.
- А это что?
- Вы куда?
- Да я пойду лучше вниз. В ад.
умоляю вас, мы уже достаточно убеждены в вашем невежестве, так будте же любезны, изучите хотя бы одно единобожное вероучение, чтобы не выглядеть тупицей в глазах верующих:))
Юрий Сардонов
у нас отдельня вера... что именно вас в вопросе то не устраивает... вон один даун написал что душа типа памяти не имеет... тогда ваще не понятно на хера мероприятие с местной отсидкой... если ни тут нами дух не управляет не там не помнит...
Рай.... Ад.... сказано это поверхостно и описания приведены на тот момент когда человек мог воспринять это нормально! Если бы ему сказали что гореть ему на спирали Киловатной лампочки в то время он не понял бы о чём вообще речь идёт! Там вообще о другом говориться и трактуется иначе))))
Юрий Сардонов
пох на трактовки суть сказочки одна и та же
Если вы считаете это хернёй, можете даже не представлять себя в раю.
Легче успокоить себя тем, что всё это выдумки.
С уважением.
Юрий Сардонов
да я туда не собираюсь нахер мне оно надо...
Полный улет!!!! Когда до некоторых господ дойдет элементарная очень логичная мысль, что прежде чем судить о писаниях надо ну хотя бы почитать. Вы же судите о Боге с чужих слов, вы гдето чтото слышали и думаете что вам все понятно. Попробуйте разобраться в Евангелие и вы все сами поймете. Ту радость, свободу, силу и энергию, которую вы ощутите вы не найдете больше не в чем!:)
Понятие рай родился на востоке, а на востоке без взятки ну ни как, так что приготов взятку для райских чиновников и кого хочеш пустят...