Религия, вера

Вы и ваш заклятый враг оба попали в рай, будет ли он для вас раем?

Sergey Ruchkanov
Значит это ваш любимый заклятый враг.)
I Love You
Лучший ответ
Он и в раю пи.. . получит.
Виктор Брыков
Если было примирение и прощение.
Горелова Ольга
Если у меня будут заклятые враги, то я точно не попаду в рай
Sergey Ruchkanov дык не тебе решать попадешь или нет
Обидчивые в рай не попадают - только умеющие прощать ;)
Женген Данияр
Sergey Ruchkanov ещё говорят пути господни неисповедимы, и в рай забирает даже убийц.
В Рай попадут миролюбивые люди, которые не держат зла даже на отъявленных врагов, полагаясь на справедливый суд Бога.
Как загонят ангелы райского огорода грядки полоть -- помирются: горе сближает.
Саня Грабар
Конечно.
Земных причин, по которым мы враждовали уже нету, и вражды стал обыть тоже уже нету. В раю не из-за чего враждовать.
хех. . я так думаю. . что будь у меня так уж заклятый враг - то он недолго прожил бы..))) ) хоть на этом свете, хоть в раю, хоть в аду..)) )

может потому и не кусают?..)))))))
Раз, Бог так решил, значит мы не враги, а - способствующие друг другу ко спасению.
Бог освободит от вражды.. . На Небесах не может быть такого
Он потому и РАЙ, что там нет врагов!
Яна Чащина
Заклятый враг перестанет быть врагом.
Нету в раю врагов - место такое, врагов туда не пускают.

P.S. Если бы у бабушки были balls, она была бы дедушкой.
насколько, людей освободят от плохих эмоциональных качеств, также и от физических. Более совершенный мир, совершенные мысли, совершенное тело. Так что враг для вас будет уже другом =))) Но как таковой Рай он больше чем планета земля может вы никогда не встретитесь. . если рассуждать логический, так как рай человек не способен представить, это все равно что не зрячему описывать что значит видеть ...=)))
Arman Nekto
ну у меня же будет право выбора, можно я от туда с рулю, пусть тусуется в раю сам!
Миша Бородин
кому то из нас там не место... эт точно
А если рая нет?
Sergey Ruchkanov в данном вопросе он есть
возлюби врага своего! тогда ты будешь в раю
Савва Гальцов
Если у вас есть враг, то в рай вы точно не попадете.
Думаю пока не простите его и невозлюбите невидать вам райской жизни
Sergey Ruchkanov вы простили?
Елена Бессонова Объясните это матери растерзанного педофилом ребёнка.
Сергей Капустин В январе этого года я начал часто ходить в церковь и читать св.книги и с тем возлюбил господа и научился прощать. Меня с 1по 8 (част-но9)класс гнобили,портили вещи, унижали. А сейчас бац и мы вместе шутим над тем что было.Да было трудно но сейчас легко прощать обидчиков,но трудно самому избавляться от искушений)
Матери ребёнка....можно поспорить. Думаю это реально обьяснить.Смотря какая мама. Жалко ребёнка.
Будет конечно. Я просто никогда не думаю о врагах и не зацикливаюсь на этом при жизни, а в раю тем более.. . Ну и пусть он тоже будет в раю - раз всевышний счел его достойным рая.
Да если у меня в этой жизни будет заклятый враг.. врятли я в рай =)) но там все земные обиды должны быть забыты, и полное умиротворение