Религия, вера

По логике библии, гражданские убитые врагом во время войны, так и так попали в рай?

да
Модные Детки!
Лучший ответ
Логика. Библии. Когда у бога есть рабы.
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы
Андрей *******
Такого в Писании и близко нет.
Рай только для спасенных.
Спасение Бог дарует по ВЕРЕ в Сына Его, Иисуса Христа и исповедание Христа ГОСПОДОМ.
А войны это удел мира сего, он лежит во зле, которое исходит из сердец неверующих людей, погибших и осужденных.
Алексей Абдулин Кого убили не по своей воле, тот в рай. Есть там такое
Милитаристской идеологии в христианских конфессиях -- навалом. Правда, и в Японии, говорят, есть какой-то ужасно реакционный, милитаристский храм, который посещают в основном члены самурайского сословия. Забыл, где он там и как называется. В поисковиках интернета можно, наверное его найти...
И*
Иван ************
А не слишком ли это легко и просто для неверующих? )
Прям лафа какая то.... не вера в бога
нет такой логике в Библии
Написано, что Первых Святых - младенцев, которых Ирод принёс в жертву Иегове Иисус воскресил.
Но из иных исторических источников нам не известно о таком массовом исходе из мест захоронения.
Зато нам известно о разрушении Иерусалима.
И очевидно, что недостающим звеном в этой цепи событий является ускоренная реинкарнация Первых Святых, вступление их в Римский легион и разрушение ими Иерусалима, как оплота Карфагенского подполья.
Поэтому Рай - это Нирвана.
Таня Биркле
Нет даже подобного утверждения в Библии тому, что Вы написали.
А в Библии написано так:
«Человекам положено однажды умереть, а потом Суд» (Евр. 9:27).
Таким образом, неважно каким образом умрёт человек, но в любом случае ему будет суд.
Natalie Schlaustas
По логике библии в рай попадают только святые. А грешники независимо от того как умрут попадают в ад, кирпич на голову ли упал или снаряд от танка башку оторвал.
Денис Арсанов
Господь, является, в том числе, Защитником притесняемых, униженных и оскорбленных, а терпеливые терпят ради Него
Жека Чёрный
Самое главное на чьей стороне вы сражались, на БОЖЬЕЙ, ИЛИ НА СТОРОНЕ ДЬЯВОЛА. В древности люди не были способны решать дела мирно, без грубой силы не обходилось, так как люди понимают только язык силы.
Поэтому я и желаю всем ядерной войны.
Titu Titu
Нет ни ада ни рая.
Aset Muhtarbai
Нет. По Библии рай был утоплен в Потопе. А все убитые спят смертным сном, лёжа в могилах, и ждут часа воскрешения.