Религия, вера

Представьте, Вы попали в Рай, а там все ваши прижизненные враги и не одного друга и приятеля, Ваша реакция и действия ?

Представьте себе, сколько там народа, и прикиньте, возможна ли встреча со знакомым? (по теории вероятности). Думаю, нет.
Костя Калугин
Костя Калугин
26 880
Лучший ответ
Екатерина Гавриленко они в отдельной комнате сидят , Вас в неё завели и закрыли дверь .
это невозможно в раю врагов небудет
Екатерина Гавриленко я знаю святых которые при жизни враждавали друг с другом , их всех в ад . по Вашей прихоти ?
Рай это место где нет никакой вражды абсолютно и маловероятно, что непримиримые враги встретятся в раю.
Angelinka Matviychuk
Angelinka Matviychuk
95 362
Екатерина Гавриленко зачем рассуждать , задачка стоит , что это произошло и тут только ваши враги в данный момент , Ваша реакция интересна ...=)
Рай, не место для врагов.
Когда станут друзьями - попадут в рай.
Это смотря кого считать врагом. В исламе враг - это тот, кто совершает действия, ненавистные Аллаху. Соответственно человек, враждовавший с кем либо по личным мотивам, из зависти или из высокомерия, нарушает заповеди Аллаха.
В хадисе сказано, что в ахирате (будущая жизнь) , человек будет рядом с любимыми им людьми. То есть кого любил, с тем и будешь. Либо в раю, либо в аду, это уже зависит от того, к чему более всего тянулся в прежней жизни.
попрошусь к друзьям) )
как говорится: в раю хорошо, а в аду знакомых больше:)
IO
Ibn Otep Al-Sagyz
59 089
Юрий Самойлов Такая хорошенькая девушка хочет попроситься в ад .
В АДУ НЕТ друзей , там нет детей и родителей , там только злоба и ненависть , ко всем.
By the name of the emperor, finish them
И рад бы в рай - да все мои друзья - в аду - Это кто написал?
Полина Ильина
Полина Ильина
46 336
Екатерина Гавриленко не знаю , но если заменить вторую часть на "да грехи не позволяют" , то это будет фраза полковника Кудасова из "Мстителей Корона Российской Империи"
размечтался. Да будет могилка и все. И память человеческая. А над могилой не будет сидеть вдова с персидскими глазами.
Newerth _
Newerth _
41 427
Опа пересорт, значит я в аду....
Fahrı Yılmaz
Fahrı Yılmaz
33 240
Привет земляки! Как же я рад вас видеть!
Если никому зла не желали, то ничего страшного и не случится) ) Все нормально)
Не бойся, все твои враги будут в аду .
Только смотри, сам туда не попади, тогда там тебе с ними будет хуже чем на Земле.
BA
Boy_From_ Apple_City
23 644
У тебя в корне неверное представление об аде.
В рай я не попаду.
ИО
Игорь Ос
9 690
Первая реакция: "Я в аду!!! "
Vera Maletina
Vera Maletina
1 957
Именно так возможно и будет выгладить ад.. . ложь, ложь и опять ложь
создадут иллюзию рая, а потом бац! а это оказывается ад! во ужас! )))
------------
В Рае описанное Вами невозможно!