Религия, вера

если бы вы попали в рай, как бы выглядел ваш рай?

Возможно рай это новая жизнь. . ведь все что не происходит, все к лучшему . И как раз в жизни ты получаешь удовольствие .. а рай в его привычном представлении это не рай а АД. . ведь всему человек насыщается и те вещи которым об был рад как ребенок через какаое-то время ему опостылят до смметри.. . вотъ
Так что рай это новая жизнь. Кстати так вроде у буддистов .. забавно ))
П)
Полинка )))
Лучший ответ
Без греха
Димон Похомов
"Тогда народ мой будет жить в обители мира, и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных". "Не слышно будет более насилия в земле твоей, опустошения и разорения - в пределах твоих; и будешь называть стены твои спасением и ворота твои - славою". "И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел.. . и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих" (Ис. 32:18; 60:18; 65:21, 22).Там "возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс". "Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт". "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком.. . и малое дитя будет водить их" (Ис. 35:7; 55:13; 11:6, 9).
На Небе не может быть мучений и боли. Там не будет больше ни слез, ни похоронных процессий, ни горестных рыданий. "И смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло" (Откр. 21:4). "И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения" (Ис. 33:24).
Там бессмертный разум с неувядающим восторгом будет созерцать чудеса творческой силы и тайны искупительной любви. Там не будет жестокого врага-обольстителя, искушающего забыть Бога. Станут развиваться все способности, умения и навыки; умножится каждый талант. Приобретаемые знания не приведут к умственному переутомлению или истощению жизненных сил. Там можно будет осуществлять самые грандиозные проекты; претворять в жизнь самые возвышенные стремления, самые смелые планы; но и после этого будут новые вершины, которые следует взять; новые чудеса, которые будут вызывать восхищение; новые истины, которые нужно постигать; новые объекты исследования, требующие приложения сил, ума, души и тела.
Перед искупленным народом Божьим откроются для изучения все сокровища Вселенной. Освобожденные от уз смерти, они направят полет неутомимой мысли к далеким мирам, которые глубоко скорбели при виде человеческого горя и радостными гимнами приветствовали спасение каждой души. С невыразимым восторгом дети земли приобщатся к радости и мудрости непавших существ. Те поделятся с ними сокровищами своих знаний и мудрости, приобретенными в течение многих веков созерцания дел Божьих. Незамутненным взором они будут созерцать славу творения - солнц, звезд и небесных систем, вращающихся в установленном порядке вокруг престола Божьего. На всем творении, от самого малого до самого великого, начертано имя Творца, и все открывает в себе богатства Его силы.
Великая борьба окончится. Греха и грешников больше не будет. Вся Вселенная чиста. В бесчисленных творениях бьется один пульс согласия и радости. Во все концы безбрежного пространства текут потоки жизни, света и радости от Того, Кто сотворил все. От мельчайшего атома до величайшей галактики - все одушевленное и неодушевленное в своей неомраченной красоте и совершенной радости провозглашает: "Бог есть любовь".
Я сидел бы одесную бога и гладил бы ему ноги.. .
вечно
Рай и Ад это отношение к окружающему миру а не местность где то за пределом восприятия)))