Религия, вера

Каков Рай для женщин-мусульманок? Надеюсь, это не они, попав в Рай, станут гуриями для услады мужчин?

Читала некоторые вопросы-ответы на религиозную тему. Меня немного шокировало то, что мужчин ублажать будут гурии - вечные девственницы. А куда денутся их жены? Кем они, праведные и верные на Земле, станут там? Какие для них блага там будут. Что-то нигде не прочла, что их там будут ублажать вечные девственники.
Masik Masik
В Коране нигде не написано что гурии будут ублажать мужчин. Там написано что они будут ублажать слух пением. Гурии это не совсем люди, они не рождены, они вырастают в плодах райских деревьев.
В Коране также написано что праведники будут возлежать напротив друг друга, и юные отроки будут обходить их с чашами вина. В раю женщина сможет выбрать себе спутника из мужчин, то есть даже если в земной жизни женщина была не замужем, Аллах даст ей возможность быть в компании мужчины. И женщины тоже бывают праведными, поэтому и они тоже вкусят наслаждения рая, наравне с мужчинами
В Коране нет упоминания о сексе в раю, это придумали позже те, кто не совсем понимает величину воздаяния в раю.
Самое высшее наслаждение для избранных в раю, будет лицезрение Аллаха.
Ольга Ремпель
Лучший ответ
Если не они - то кто?? ? :)
Они - лапочки, тем паче остаться девственницей не снимая паранджи - несложно :)
Валерий Л
их будут гуры ублажать вечные девственники ))
они там снова станут девственницами и теме же гуриями)
Вика& Яна
Это холостяки будут с гуриями. Гурии, кстати, тоже попадут в рай.)))))
Maria Kozka
с интеллектом у тебя всё в порядке, но телом возможно ты ошибся) ) юморист)
А не кажется вам что такой рай не от Бога
Ахмет Файзулин
Ольга Ремпель Мне кажется здесь никто не сможет дать вам ответ. В раю будет то, что ни один глаз никогда не видел, Бог сам решает от него ли этот рай, человекам это невозможно.
А есть ли у женщин душа, согласно мусульманским представлениям? Есть чему в рай попадать?
Тарба Николай
Нет у них там будет всё как у любого другого попавшего в рай. У мужчины будет выбор остаться с Гурией или быть с женой. В раю жены будут настолько прекрасны, что муж увидев просто обалдеет от красоты и выберет свою жену.
Masik Masik Хорошо, если муж предпочтет жену. А если, не дай Бог, Гурию? Что жене делать? Какой у нее тогда будет выбор?
какие нафиг девственники, моську в хиджаб и к плите, а потом ублажать праведников! АллахАкбар