Религия, вера

мусульманки не попадут в рай? в коране о том что женщины попадут в рай нет ни одного слова, всё только о мужчинах.

Не переживай попадут все верующие и чистые, вот мне дорога в ад явно светит
Андрей Сухотский
Лучший ответ
Все райские блага, которых будут удостоены мужчины, будут доступны и для женщин. Поэтому нет никакого значения, кем был человек в мирской жизни: мужчиной, женщиной, рабом или калекой. Главным является, чтобы человек предстал перед Аллахом Всевышним, с чистым сердцем и благочестивыми деяниями. Аллах Всевышний не смотрит на пол человека и его положение, а смотрит на его сердце. Ахират является обителью могущества. Там в полной мере будет проявлена могущество Аллаха. Поэтому чтобы не захотел человек в Раю, он тотчас же получит желаемое. Все блага, имеющиеся в Раю, предназначены как для мужчин, так и для женщин. Об этом говорится в одном из хадисов: «У обитателей Рая будет рынок, на который они будут приходить каждую пятницу. В это время подует северный ветер, который будет обдувать их лица и одежду. Благодаря этому их красота еще более увеличится. Когда они вернутся к себе, то их жены скажут им: «Клянемся Аллахом! Вы стали еще красивее после того, как покинули нас!». А их мужья скажут им в ответ: «Клянемся Аллахом, что и вы стали еще прекрасней, после того, как мы вышли» (Муслим, Джанна, 13).

Подробнее: http://islam-today.ru/veroucenie/vopros-otvet/kakie-sedroty-ugotovany-v-rau-dla-zensin/
С точки зрения ислама у женщин души нет, так что загробная жизнь им не грозит.
Айжамал Даниярова По какой причине лжёте?
Перед Аллахом все равны!
Для Него нет разницы между мужчиной и женщиной
Кто что заслужит... то и получит
Майя Дорофеева
А вот что сказано в Библии о том, возьмёт ли Бог на небо женщин:" Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса.  Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись.  Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом."
Как вы себе представляете, мир где только одни мужики.
Там будет непрекращающаяся война, хорош рай.
4.123 А те, которые делают доброе, - мужчины ли, женщины будут они, были бы только верующими, - те войдут в рай и не будут обижены и на величину ямки в финиковой косточке.
ТАМ ждут Гурии или гарпии или Гаргулии
А что им там делать? Там у мужиков гурии будут) А женщины у них все равно что животные. А животные в рай не попадают..
Вера Сизова
Ольга Стасюк почему же мнения расходятся?
А ты откуда знаешь? Ты коран не читал.
Вы Коран не читали.
Не попадут.
Ольга Стасюк откуда вы узнали? напишите пожалуйста