Религия, вера
По Корану христиане сабии и иудеи попадут в рай вместе с мусульманами?
Нет, по понятиям ислама сабеи, христиане и евреии имеют право на жизнь при уплате соответствующего налога и ограничению в правах (как в недавнее время негры в США) . Язычники (и атеисты) подлежат безусловному насильственному принятию ислама (хотя бы формальному) . В случаях, когда невозможно исполнить эти требования Корана, допускается мирная исламизация через браки с женщинами, агитации, поощрения и прочее.
ох уж эти страхи перед неизвестным! Так уж людям не хочется верить, что после смерти ни чего не будет!
на все воля Бога.. .
Бог милосердный...
Что касается иудеев, то их религия предполагала веру в Таурат (Тора) и следование пути Мусы (мир ему) до тех пор пока не явился Иса (мир ему) , после которого, продолжившие придерживаться Торы и пути Мусы (мир ему) не оставив их, и не последовавшие за Исой (мир ему) , были обречены.
Что касается христиан, то их религия предполагала веру в Инджил (Евангелие) и соблюдение законов Исы (мир ему) ; и тот, кто делал это, являлся верующим и его вера принималась Аллахом, до тех пор, пока не пришёл Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) , после которого не последовавшие за ним и не оставившие путь Исы (мир ему) и Инджил, были обречены.
Аят (перевод смыслов) : «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» [Семейство Имрана 3:85] является утверждением того, что Аллах не примет никаких дел от кого-либо, после того как Он отправит последнего Посланника, за исключением тех, кто жил в соответствии с законами Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).