Религия, вера

Отчим мусульманин уверен, что попадет в рай прав ли он ?

Мой отчим, когда рассказывал мне про ислам оговорился что если мусульманин приведет к исламу трех не мусульман, то он попадёт в рай. Однако он не смог сказать где в коране это написано, но он в это верит. Моя мама перед тем как вступить в брак с ним приняла ислам получается если ему удаться сделать нас с братом мусульманами, то он попадет в рай по крайней мере он так считает.
Воистину, обещание Иисуса Христа было правдиво, а Шайтан Иблисович обещал мусульманам, но не сдержал данного им слова. У Иблиса Шайтановича не было над мусульманами никакой власти. Шайтан Иблисович звал их, и мусульмане послушались его. Посему пусть не порицают Иблиса Шайтановича, а порицают самих себя. Шайтан Иблисович не может теперь помочь мусульманам, а мусульмане не могут помочь своему хозяину Иблису Шайтановичу. Шайтан Иблисович не причастен к тому, что ранее мусульмане поклонялись Иблису Шайтановичу под именем Аллаха.

Воистину, несопричастным Иисусу Христу уготованы мучительные страдания. Аминь!
Анастасия К*******
Лучший ответ
Giorgi Ka Тебя заело ?
В том раю будет править Женщина и её гурии
Kalil Zholdoshbaev
лев
то ли прав ...
сторона не имеет значения
Так душу спасают, ПРИ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. А не после смерти. ))
Наталья Страхова ты так думаешь всем своим сердцем?
Чисто корыстный интерес у твоего отчима.
Он не заботится о твоей душе, а эгоистично желает на тебе въехать в рай.
Запомни: в Раю не будет ни одного эгоиста.
Заработать Рай невозможно.
Всякий пытающийся заработать, заслужить, купить себе рай отвержен будет навсегда.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
(Деян. 8:18-21)
Спасение это дар Божий во Христе Иисусе.
Зависит не от того, что он мусульманин, а от накопленной им кармы.
Ты тролль и провокатор. Сколько людей здесь дуришь.))
Константин Бакутин Если я провокатор и троль я бы просто удалил вас, но поскольку я живой человек то оставлю вас комент на вашей совести
наверное все таки он в это верить поскольку в исламе нет единого богословского центра, каждый авторитетный богослов придумавыет свое
Неправда. Никому в исламе не дано гарантии, что он попадет в рай. Поэтому нужно всю жизнь делать праведные дела
Cветлана Изотова Он провокатор и тролль.
Не слишком реагируете на него, он всех дурит.