Религия, вера

Каждый верующий уверен,что попадёт в Рай.Но почему никто не признается в том,что считает себя угодным Богу?

Вера Попова
Вообще-то, если опросить всех тут находящихся христиан, то все себя считают богоугодными, познавшими истину и лично общались с богом в кафе за столиком. А про рай не знаю, ибо сам там не был.
Мирас Бекболат
Лучший ответ
Мне сказали, что я туда не попаду во веки веков!))) Так что я далеко не уверенна в том, что там найдется место для меня.
Зоя Дорофеева
Алексей Воловиков Багира Вы не одна,меня тоже уже давно об этом известили)))
Павел Новоселов наверняка тот,кому он тоже не светит))) за компанию)))
Наталия, а Вы проводили соц. опрос среди ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ людей планеты? Или как нужно расценивать слова "каждый верующий уверен"?
Игорь Белько
Вера Попова Мэри....Какое красивое имя.))))Но почему на аватарке мужчина?
Неужели все верующие такие?
Не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют. В. Высоцкий.
Ольга Штейнле
Написано: без веры угодить Богу невозможно. Следовательно, тот, кто верит Богу, тот Ему уже угождает. Верно? Откуда, например, Давид знал, что он друг по сердцу Бога?
да не думают верующие о таком - они себя считают изначально греховными - и пыхтят всю жизнь над спасением ...
Ни один христианин не считает себя достойным попасть в рай. Это Вы о каких верующих?
Вера Попова Сен-ти-нель...какая прелесть?Сами придумали или подсказал кто? УважаемОЕ Сентинель,вопрос был не в том,считают ли верущие себя достойными Рая....Прочитайте вопрос ещё раз.)))))
Более того, основная масса пытается Его поставить себе на служение) ) ...че-то просят все время для себя, любимых))))....
Sergei Schneider
А с чего вы взяли, что каждый верующий уверен, что он попадёт в рай?
Сходите в церковь побеседуйте с батюшкой, а не спрашивайте в интернете, это не место где вам дадут адекватный ответ.
Вера Попова Очень часто человек боится самого себя. Неужели батюшка не спит и видит себя с венцом над головой после смерти своей?Люди не молились бы своим богам,не будучи уверенными в поощрении.