Религия, вера
Все ли христиане попадут в рай? И почему христиане в так уверены что туда попадут? АД еще никто не отменял!!!
токо по блату
Не Вам и не нам решать
Не знаю, но каждый верующий ведёт себя так, как будто точно попадёт в рай.
не им это решать, есть суд божий
Рая нет, есть царство небесное, там работать надо без принуждения и вторить разумно добрые дела на благо Природы и Высшего Разума
Все попадут в землю. . и даже сам архиепископ Кирилл (Гундяев) патриарх и монах, монах и миллиардер $$$ тоже попадет в землю и не спасут его миллиарды. . зато при жизни пожил в роскоши этот монах.
И нищее стадо тоже попадет в землю после смерти.
А бог, рай и ад-это же все выдумки и сказки.. . в науке НЕ существует все это.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)
Боюсь что об этом ты узнаешь последним.
Кто будет жить в Раю?
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Многие религии учат, что в Раю будут жить только хорошие люди. Но что такое «хорошие люди» , все понимают по-разному. Некоторые думают, что достаточно участвовать в религиозных церемониях и произносить заученные молитвы.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. Но кто праведен в глазах Бога? Отнюдь не те, кто, участвуя в религиозных ритуалах, пренебрегают Божьей волей. В Библии написано: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы» (1 Самуила 15:22). Проще говоря, под праведными людьми, которые будут вечно жить в Раю, подразумеваются те, кто соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди.
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ
Соблюдение Божьих заповедей — это больше, чем участие в религиозных церемониях. Каждый день своими делами вы можете либо радовать Бога, либо огорчать. Исследуя Библию, можно научиться угождать Богу. А это не трудно. В Библии говорится: «Его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Бог обязательно вознаградит вас за послушание, дав возможность вечно жить в Раю.
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ
Настоящие христиане в этом никогда не уверенны...
Ад, для начала, никто не создавал.... во всяком случае, Богу это на ум не приходило, поджаривать людей.... да и в Рай, как известно, попадут не все, это верно!
Ты нет. Даже не облизывайся..
Псалом36:29-праведные. А требования для праведных записаны в Библии. Поэтому легко проанализировать, кто может быть в раю.
это все метафора я верю что ни того ни другого вошпе нет только реинкарнация (был молодцом в следующей жизни будешь президентом, был засранцем будешь камнем) , задумайтесь это правильнее выглядит чем тупая ссылка вниз и вверх, хотя тоже аналогия.
Вообще то, это не христиане уверенны .
Это наш Господь ИИСУС Христос - Спаситель ! :-)))
А что такое Рай, и что такое Ад? Вы сами уверены, что знаете?...
Ад (гадес) это просто могила, а не место мучений.
Для умерших Бог предусмотрел воскресение в раю земле, где собственно и был с самого начала рай .