Религия, вера
Верующие других религий, не христиане попадут в рай или в ад?
все попадут в Рай, вопрос только в количестве времени и жизней
Какой религии был один из двух разбойников, которому Иисус решил в рай?
Бог смотрит на сердце, думаю сознательно отрицающие Иисуса Христа не попадут в рай, так как истина была рядом и они отрицали истину.
христианский рай не существует. в каком из 6 миров сансары человек переродится определяют его поступки при жизни https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Нехристиане попадут в ад.
Спасение возможно только через Христа.
Wo Ai Ni Sekretno
а бог жестокий да? беспощадный?
Все человеки и их Души созданы единым Богом, и все они попадут туда откуда пришли.... если только их Душа не ушла к Дьяволу, там с раем труднее.
Здесь нет однозначного ответа. Те, кто физически не мог быть христианином и вёл праведную жизнь, могут и попасть в Рай благодаря Крестной Жертве Христа.
Кто знал о Христе, но не захотел стать христианином - не смогут спастись.
Господь в Исх. 33.19 говорит "...и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею. " А в Новом Завете читаем
Рим. 9:16 " Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего".
Рим. 9:18
" Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает".
Как видите -все от Него, Им и к Нему....
Рим. 9:18
Вот ответ от Господа Иисуса.. читай кто попадет
3. Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3)
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5-7)
Вот те кто родился от Духа Божия тот и попадет
(Св. Евангелие от Иоанна 3:3)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5-7)
Wo Ai Ni Sekretno
что значит родился от духа божия это как так
"Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, 10 когда он придёт, чтобы прославиться со своими святыми и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру, ведь наше свидетельство было с верой принято у вас. "2Фессалоникийцам 1:6-10.
а ты прочитай из корана сколько туда ехать...
Да никто никуда не попадёт, когда человек умирает, он попадает в могилу.
Wo Ai Ni Sekretno
отсутствие жизни после смерти требует не меньших доказательств чем её присутствие
Это вопрос Господу Богу.