....зависит от мотивов. Для чего он это делает.
На Суде рассматриваются не только поступки, но и мотивы.
Религия, вера
Если человек не верит, но строго исполняет все предписания религии, куда он попадёт, в Рай или в Ад?
Если человек не верит в Бога, то у него не будет и мотивации исполнять заповеди Бога
вы ошибаетесь думая что есть всего два варианта ад или рай. христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в ШЕСТИ мирах сансары
Тогда вопрос, а зачем он это делает? Механическое исполнение ничего человеку не даст, поиск выгоды тем более
Доброго дня! Мира и любви!
Бог Смерти Ямарадж судит беспристрастно.
«Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Куда кто попадёт решает лично Бог :)
Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Куда кто попадёт решает лично Бог :)
Раз онтакой хороший, и неверующий, то в СССР.
Куда Бог укажет туда и пойдет.
Он уже в аду
Религия – это попытка человека, приблизиться к Богу, в поклонении, человеку. В глубоком понимании и самому зверю. Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне,
в которой, нет места, Божией Любви. В Писании, нет слова - религия.
Вера есть ложная и истинная. «…вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. Во что поверит человек, то и проявится.
Иисус сказал: «По вере вашей, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8]
Вера это 1-ый столп религии. Его отсутствие делает бесполезным все остальное, если Аллах не смилуется и не откроет сердце для веры.
Рим. 2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Рим. 2:12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
Рим. 2:13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
Рим. 2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
Рим. 2:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
А как он может исполнять все если не верит? Человек делает то, во что верит, а если не верит то и не делает.
Обратите внимание на слова Иисуса:
"19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа," (Евангелие от Матфея 28 глава)
"во имя" значит для, ради.
Иудеи верили в Отца, но не верили в сына.
Лжехристиане "верят" в Сына, но не верят в Отца.
А Святой Дух это сила, которую получали крестящиеся, она давала возможность говорить о Христе, а для этого нужна была храбрость, говорить на разных языках, лечить болезни и даже воскрешать, и многое другое.
Обратите внимание на слова Иисуса:
"во имя" значит для, ради.
Дети невинны, но если они небыли крещены, то они не попадут в рай. Соответственно и не врующий, как и верующий не попадёт в рай только лишь потому что его не крестили.
Если не верит, ничего он строго исполнять не будет.
таких не бывает.
если исполняет, значит верит
В просак))))
В Библии есть ответ на ваш вопрос:
«без веры угодить Богу невозможно, ведь тот, кто хочет приблизиться к Богу, должен верить, что он существует и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6).
еко туша попатет на клатпище
На ваш вопрос хорошо отвечает стих из Библии, Экклезиаст 9:5 "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла"