Религия, вера

если человек не совершает греховных поступков, но при этом не верит в бога, он попадет в рай или в ад?

Алина )
неверие это самый великий грех.

81. (80). Проси для прощения или не проси для них. Если (даже) ты будешь просить для них семьдесят раз, и то никогда не простит им Аллах. Это - за то, что они не веровали в Аллаха и Его посланника: поистине, Аллах не ведет людей распутных!

85. (84). И никогда не молись ни об одном из них, кто умер, и не стой над его могилой. Ведь они не веровали в Аллаха и Его посланника и умерли, будучи распутными!

86. (85). Пусть тебя не восхищают их имущества и дети. Аллах хочет их наказать этим в здешнем мире, чтобы души их ушли, когда они будут неверными.

Коран.
Айдар Шинбергенов
Лучший ответ
Зависит не от того, во что он верит, а от того, сколько добра и зла он совершил.
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/veritbog.htm
Nud Nud
Его отправят в ад, потому что жадный-денег церкви не давал...)
Лена
неверить в бога это есть греховный поступок.. в ад несомненно..
Оксана ***
У верующего одно только преимущество.
Он на одну вечность будет меньше в аду других религии.
Бота Баман
Ну, наверное, никуда и не попадет, поскольку сказано, что " каждому по вере его и воздастся",небытие и забвение -наверное, таков удел неверующих, а вот лучше или хуже это, чем жить в ожидании Рая или Ада, каждый решает сам для себя
Женя Баринов
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. " (Втор. 6:4-5)
Тот, кто не выполняет этой заповеди - уже грешник.
А куда он попадет- не знаю. Бог судья.
Лика Д' Легич
Человек каждый час совершает греховные поступки, но по греховности своей считает их добродетелями.
Неверие в Бога, есть смертельный грех, называемый: "Хула на Духа Святаго",Который по словам Господа не простися ни в настоящем ни в будующем веке.
Как это не совершает греховных поступков? Нет таких людей. Так как камый мизерный, по нашему мнению, грех (в трамвае без билета проехал, милостыню не подал) бесконечно огромен в сравнении со святостью Бога. И если верующий исповедью и причастием смывает с себя грехи, то неверующему это недоступно. А куда попадают грешники, не уповающие на милость Божью?
не настя решать....
Ну если не верит в Бога, то как может верить в рай или ад.
в ад (лимб)
не трудно попасть туда и туда, только ты представить не можешь, какой страшный путь лежит в ад, для тех, кто не ВЕРИТ (А этот путь еще пройти надо)!
Не будь лохом. Ни бога, ни ада, ни рая, ни сатаны нет. Это все сказки для лохов.
1974Rava