Религия, вера

А безгрешному человеку обязательно надо верить в бога чтобы попасть в рай?

Конечно
Горшкова Светлана
Лучший ответ
Дмитрий Иванов а если не верит то за кикие грехи она окажется в аду?
Просто "вера в Бога" не очистит еще душу. А безгрешные на Земле не рождаются
Мария V
все, что не по вере - грех.
Ольга Зыкова
Вера в бога, в рай, как раз и программируют на "грех". Как закрылки есть только у самолёта, так и "грех" есть только у верующего.
Дмитрий Иванов хрошо зачем людям столько трудится и совершенствоватся на протяжении жизни если удобрения в итоге из всех получатся одинаковые?
Неверие в Бога - самый большой грех.
Дмитрий Иванов выходи у убийцы веруещего в бога шансов больше?
А такие бывают, безгрешные?
Дмитрий Иванов а почему и нет 5 лет от роду например?
Безгрешный человек в Рай не попадет. Царствие Небесное открыто для грешных людей, которые входят в него Божьей благодатью и верой в Иисуса, своего Спасителя.
Андрей Ботюк
Безгрешных людей не существует по определению, "нет праведного ни одного.. . потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3:10, 23). Тот, кто отрицает свою греховность, делает Бога лжецом: "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1Иоан. 1:10). А неверие - это самый страшный грех.
Я уже не спрашиваю, о каком рае может идти речь для того, кто всю жизнь отвергал Бога и не желал в Него верить?
Одной веры не достаточно, надо еще и делом даказывать свою веру! Иисус ( мир ему )
говорил: " Вера без дел, мертва " !
Из человеков без греха был только Иисус! Иисус сказал : кто будет веровать и креститься тот будет спасен! Верь в Бога и в Иисуса Христа!!!
Где вы видели безгрешного человека? Один Бог безгрешный.
не бывает безгрешных, а как неверующий попадет туда во что не верит