Религия, вера
" По вере вашей да будет вам ". Я верю, что после смерти попаду в Рай ! А во что веришь ты ?
В то, что никто толком не знает, что там- за чертой жизни. Помрем посмотрим))
Sportik Maan Xd
Если помрете - не посмотрите.
Евгений Ульянинский
А нет никакой черты. Первым отрубается сознание, потом весь мозг, следом сердце, за ним прочие органы, останавливается обмен веществ в клетках, распадаются органические молекулы.
А я предпочитаю ЗНАТЬ, а не верить в фантазии древних скотоводов.
В рай ты не попадешь, а сгниешь, как и все, в могиле. А твоя мифическая "душа" в виде последнего выдоха растворится в земной атмосфере. И останется от тебя только нестойкая память да бородавка могилы на теле Земли. Вот всего этого бояться веруны, и от страха перед этим придумали себе загробную жизнь, с которой до сих пор еще никто не установил устойчивой связи :-)
Желаемое - не есть действительное.
Вы, после смерти, так же как и я попадете в гроб.
Вере нет места в моей жизни.
А после смерти останется от меня только удобрение. Надеюсь, я не сожрал слишком много дряни и мои кости не сильно отравят почву.
а кто сказал что верить обязательно, а знать это по желанию?
надеюсь моё бренное тело сожрут черви и из праха рождённый превращусь в прах и ни куда не попаду
А я верю, что после смерти рай обойду стороной и прямиком в духовный мир, на Галоку!!!!
Чтобы попасть в рай, нужно потрудиться в этой жизни. Нести свет, добро людям, стараться помогать и служить каждому. Это почти невозможно сделать без знаний и духовной практики. Ведь откуда мы сможем взять силы на всё это? Только от того, кто будет давать нам эту силу счастья и любви постоянно - Бог. Ведь как можно раздавать что-то людям, если сам не имеешь этого внутри себя.
Я советую вам пройти на сайты audioveda точка ру. и torsunov точка ру. Это знание меняет сердца людей!
Дмитрий Петрович
А нужна ли тогда жертва Христа, если человек делая всё, что вы написали и так спасётся.
Не за добрые дела попадают Рай. Конечно, у разбойника была огромная духовная практика и куча добрых дел.
Дмитрий Петрович
Иоан.10:1 Истинно, истинно говорю вам: кто
не через дверь входит во двор овчий, а влезает
иным путем, - тот вор и разбойник;
9 Я - дверь: чрез Меня если кто войдет, спасен будет, и войдет и выйдет и пастбище найдет,
(Иоан.10:9)
Иоан.10:7 Снова сказал Иисус: истинно,
истинно говорю вам: Я - дверь овцам.
11 Я - пастырь добрый. Пастырь добрый душу свою полагает за овец.
(Иоан.10:11)
иным путем, - тот вор и разбойник;
(Иоан.10:9)
Иоан.10:7 Снова сказал Иисус: истинно,
истинно говорю вам: Я - дверь овцам.
(Иоан.10:11)
хотелось бы конечно чтоб душа куда нибудь отлетала или там мозг в виде згустка энергиии как то продолжал жить или переселиться в какого нибудь богатого мальчика, но пока это не доказано и предпосылок к этому нет. еще и по телику всякие мистические шоу сейчас популярны стали, еще больше вводя людей в заблуждение (((хочется верить, но увы понимаю что все закончится действительно гробом (((
Согласен! Я верю в Иисуса Христа - как личного моего Спасителя! Что Он умер за мои грехи, и приняв Его в своё сердце, я получаю новый статус - Дитя Божье. И прошедшим всю жизнь с Богом и соблюдающим Его заповеди искренне - Он обещает жизнь вечную! Вопрос только в том, являешься ли ты Дитём Божьим?
Раньше даже в Бога не верила, а тут вдруг в рай собралась? Что случилось, Натка???