Религия, вера
Люди всю жизнь молятся,ходят в церковь,а все ради того, чтобы после смерти попасть в рай?А он есть Ведь никто не знает!
Ну и нафига тогда вся эта замануха? Времени на жизнь и так мало дано, а вы его гробите всякой мурой.
Ну так ведь никто вас НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ делать это. Не гробьте свое время "всякой мурой". Лучше пейте водку, гуляйте с бабами. Вы свободны в своем выборе.
Асель Ищанова
Ну, алкоголь я не пью - хватит уже с меня приключений. Но вот бабы....А что? Вам они не нужны? )))) Хороший же обмен )))
Сабина Агаева
..а почему сразу крайности, зачем мне пить водку, в жизни масса прикольных занятий, например Фэшн Мода, Канны, Милан
Сабина Агаева
..это только у примитивных людей сознание ограничено 2-мя крайностями---или религиозный фанатизм,или маргинальная жизнь....спасибо коммунякам
Мы не только ради рая веруем.
Также вера в Бога дает счастье и полноту радости жизни уже здесь и сейчас.
А служить Богу, читать Его слово, проповдеовать о Нем - это такое благо.
О том, что Царство Боже есть говорили пророки, Сам Бог говорил, Иисус Христос говорил. И не просто говорил, а подтвердил свои слова своим воскресением из мертвых. Так что мы знаем, что Он всегда прав.
это все НЕ ради того, чтобы после смерти попасть в рай, а из любви к Богу и людям... ну и просто потому что так хочется.
Во-первых, они запрограммированы и уверены в существовании рая и ада.
Во-вторых, я молюсь не для этого. Я молюсь для земного счастья.
С религиозной точки зрения - для этого конечно.
Бог есть .Но не такой как его представляет религия.
Никаких наказаний от Бога нет, это страшилка религиозная, для подчинения.
Асель Ищанова
Знаешь...а в твоих словах есть смысл. Действительно есть. Тогда не понимаю зачем все лики святых представляют в человеческом обличии? И вообще зачем они - эти святые????
..это ложь во благо, религия снимает стресс страха.
Соответственно религиозность часто наступает в людях от лени и безделия.
Самое смешное, что рай им никто не гарантирует!
Асель Ищанова
В аккурат !!!Молодца!
Есть - это точно.
Как есть солнце, ветер.. .
Как есть Зло и Добро.
Как есть солнце, ветер.. .
Как есть Зло и Добро.
Асель Ищанова
Кто сказал? Ты видел? или слышал? Если ты разговариваешь с богом-ты верующий…если бог говорит с тобой- ты психически больной. (цитата)
Кто-то искренне верит, кто-то не верит вообще, а кто-то соблюдает ритуалы так, на всякий случай: а вдруг рай (бог, ад) есть. Так устроенны люди. Такими разными нас создал бог (если он есть) , и сам-же будет судить свои создания.
Кому то нравится валятся в грязи, а кто-то видит грань между грязью и нормальной, достойной жизнью и для этого не обязательно всю жизнь молиться.
Анекдот про огромную массу нашего общества:
Заяц сидит на пеньке и бьёт себя молотком по яйцам, подходит ёжик и спрашивает:
-Зачем ты это делаешь, это же больно?
А заяц отвечает:
-Зато когда промахиваешься, такой кайф!
-Зачем ты это делаешь, это же больно?
А заяц отвечает:
-Зато когда промахиваешься, такой кайф!
Люди не только ради этого моляться, Бог есть, я это знаю! Если вам в жизни чего-то не дано и вы этого не видели, не ощущали, не чувствовали-это еще не значит, что этого нет. В молитве чувства и очищение, в молитве жизнь и понимание, и это не "мура".Желаю вам научиться чувствовать, тогда вы сами прийдете к богу! Божьей вам благодати!
Асель Ищанова
Оставьте себе ))))
Здравствуйте. . В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
Они сука тупыыыыыыые!
Вообще-то вспомните : где Рай был изначально?
В Библии в книге Бытие 2: 8,15 сказано: " И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. ..И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. "
Т. е. Рай был на земле, Бог поселил человека на земле в замечательные условия. Значит в раю человек должен жить на земле, а не после смерти.
А что с человеком после смерти происходит?
Опять Библия отвечает на этот вопрос. В книге Экклесиаст 9: 5, 6, 10 сказано:
" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
Вот видите, что Говорит нам Бог через Библию, а люди после смерти напридумывали Рай в небесах. А он изначально был на земле. А человек умирая перестает существовать.
Но у Бога есть замечательный замысел в отношении людей и земли. Если интересно, начните Библию изучать. С удовольствием помогу в этом.
Духовные вещи может познать только возрожденный дух человека. А для этого нужно родиться свыше, - от воды и Духа, как сказал Иисус Никодиму в евангелии от Иоанна 3гл. Иисус сказал: - "Если Я говорю вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? " Плотской человек (т. е. мирской, не верящий в Бога) . не может в это поверить и понять. Естественно он не верит в существование и рая и ада.