Религия, вера

Верите ли вы в душу? и вы всего лишь сейчас в теле находитесь, а после смерти попадете в рай или ад

Не верю ни во что. И ни в кого.
N.
Nazeka . . .
Лучший ответ
нет никакой души есть УМ (сознание) он перерождается бесконечно . христианский рай не существует После смерти можно переродиться в одном из 6 миров сансары или буддистском раю

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Олег Власов
мы ни во что не верим. что то знаем, чего то не знаем. вера для идиотов.
душа, это сознание, наше истинное Я.
как такового ада, или рая, что навязывает религия - нет.
но каждый действительно попадёт туда, куда считает, что должен попасть...
Иван Саша
Марина Агошкова (Бараник) Есть ад! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
я сейчас на ментальном серваке
и уже не умру
хотя даже пока еще и не родился)
но я уже не только на ментальном серваке
и это главное)
я думаю что все таки душа есть... это самосознания и собственное Я..
Марина Агошкова (Бараник) Правильно! Наше сознание нематериально, это и есть Душа, по средством мозга она управляет телом и во время смерти отделяется, мозг не ответственен на наше сознание. Были научные исследования и они это доказали:
https://ria.ru/science/20141007/1027262527.html
Верю, конечно же
Оксана Грищук
Марина Агошкова (Бараник) Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Без веры психика портится в сложные жизненные моменты. Когда человек сталкивается с трудностями и отвратительностью, он без веры осознает, что справедливости, скажем так, спасения души, нет и не будет. Тогда приходит жесткая депрессия, апатия и всякое такое "бе". Надо стремиться к хорошему и высшему. Тогда и к слову "вера" поменяется отношение. Пусть эта вера будет не "идеальной" и не религиозной, а своей личной, не тронутой, благодаря которой человека ничто так сильно, как без нее, не расстроит.
Марина Агошкова (Бараник) 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)