Религия, вера

Человек родившийся на необитаемом острове, ничего не слышащий о боге о заповедях, после смерти попадет в рай или ад?

Как ему неизвестно о том что такое Рай и Ад, так и нам неизвестно о том куда попадает такой человек.... Но я почему-то уверен что его не мучают такие вопросы, и он счастлив живя на необитаемом острове...
Маржан Сагиева
Лучший ответ
Вы задаете вопрос таким образом, будто Вы твердо убеждены, так же как в собственном имени - в существовании рая и ада. Но они не могут существовать только потому, что вы верите в них. Человек, не имеющий христианских представлений, не ждет куда-то там попасть. А что случается с его душой - то одному богу ведомо.
Илья Лысенко
В могилу. После воскресения он получит возможность узнать истину. «... будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (ДЕЯНИЯ 24:15).
Togzhan Abdrahman
Куда и все!
Анюта Кузьмина
Жил-был миссионер, который прославился на весь христианский мир тем, что привел в лоно Церкви очень много людей, посещая самые глухие уголки мира.

Однажды его корабль пристал к маленькому острову, на котором жил всего лишь один человек. Миссионера поразили его ясные глаза, но еще больше поразило то, что этот человек ничего не слышал о Боге. И он горячо и долго проповедовал ему слово Божье. И во время проповеди у него возникло ощущение, что еще никто и никогда так ясно его не понимал. Потом он рассказал об основных молитвах, и они вместе помолились Богу. В конце дня, очень довольный проделанной работой, миссионер отплывал от острова. Но тут он увидел Чудо: кто-то шел по воде от острова к кораблю, вернее не шел, а бежал. В великом Божьем страхе упал миссионер на колени, уверенный в том, что видит божьего ангела или, быть может, даже самого Бога.

И тут из уст идущего по воде он услышал: «Эй, приятель, постой. Я забыл последнюю молитву, ты не мог бы ее повторить еще раз».
В рай. Он не нарушит закона, т. к. нарушать нечего.
Бог в сердце ему подскажет, что есть Высшая власть.... и он продолжит свой духовный рост в следующей жизни.. . Харе Кришна
в душе каждого человека есть Бог, его совесть и каждый человек выбирает как поступить, если шёл против совести, он есть грешник
Рустем Алимов
в ад
у христиан не знание библии не снимает ответственности
Togzhan Abdrahman Антон, Вы говорите о предмете, не обладая информацией. В данном случае Библия учит, что не имеющие до своей смерти возможности узнать истину, получат эту возможность после воскресения. И этого воскресения мертвые ожидают в могилах (в небытии).
Вот вот, атеист верит в то, что он корм.
Завист от человека, к чему лежало его сердце, какие мысли и желания его одолевали, к чему лежало его сердце. Дело не в обрядах, они лишь средство для того, чтобы направит свою волю в нужное русло.. .
Вообще после смерти душа находится как бы между двумя "магнитами", полюсами. И так называемые мытратсва это как бы "прикладывание" ее к разным шаблонам. К чему она "прилипнет"? Что было в жизни человека главным. Еда? Развлечения? На всех плевать, я лучший? Самопожертвование для других? Любовь? Ненависть?
Вот куда прилипнет с тем вечно и будет, или в неизреченной радости или в нескончаймом мучении собственной совестью....
кощунственно полагать, что Бог, являясь любовью, отправил бы ничего не слышавшего о нем человека в ад..
В землю поподает. А дальше Богу решать.
Нет, он попадает на корм местной фауне. Рай и ад - выдумки.
Тоня Жарова это вопрос к верующим. умник
Серик Елеугалиев Далбодятел.Кайфуй.