Религия, вера
Бабушка-атеистка может после смерти попасть в рай если всю жизнь соблюдала 10 заповедей или ад уже гарантирован?
Если бог есть, то он по любому будет судить по делам..
бабушка атеистка нарушала первую заповедь -Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим, а за нарушения в рай не пускают
А ей это надо то атеистки то.
Бог его знает!
Судит Бог и мы, вынося решение до Суда, лишь умножаем свои грехи. Нам о своей душе думать надо. А она пусть о своей заботится.
если она соблюдала 1ю заповедь она не атеистка. Ты сам себя обхитрил.
после смерти, она попадет в ад-общую могилу человечества (Эккл. 9:5,10).
учения об огненном аде или небесном рае не библейские, следовательно, их просто выдумали люди и эти сказки не соответствуют реальности или действительности.
ищите истину в Слове Бога
В христианский рай её не пустят. Но пусть не отчаивается. Этот рай для русской души пострашнее ада будет. В аду очистится, благо от немногого, и на земной план в жизнь праведную заново.
Мое мнение-нужно жить по совести, тогда и в раю будешь-вне
зависимости от вида и рода твоей религии или атеизма (это тоже религия)
А все остальное написано людьми и для людей ( а у людей -ох как много
своих проблем, переводчики, священн и др.)
ВЕРА вменяется в праведность. Атеистка-бабушка не имела веры Богу, умерла неправедницей и пошла в ад. Исполнение 10 зап. в данном случае не играет роли.
Насколько я знаю, первая заповедь, это возлюби Господа всем сердцем своим. Как атеисты могут следовать этой заповеди?
Получается, человек сам себя в рай направляет? Или все же это делает Бог? Да и что такое совесть? У всех об этом разные понятия..