Религия, вера

Бабушка-атеистка может после смерти попасть в рай если всю жизнь соблюдала 10 заповедей или ад уже гарантирован?

Если бог есть, то он по любому будет судить по делам..
Виталий Полищук
Лучший ответ
бабушка атеистка нарушала первую заповедь -Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим, а за нарушения в рай не пускают
А ей это надо то атеистки то.
P.
P.s. .
Бог его знает!
Судит Бог и мы, вынося решение до Суда, лишь умножаем свои грехи. Нам о своей душе думать надо. А она пусть о своей заботится.
Rahib Abbasov
если она соблюдала 1ю заповедь она не атеистка. Ты сам себя обхитрил.
Can Babacan
после смерти, она попадет в ад-общую могилу человечества (Эккл. 9:5,10).

учения об огненном аде или небесном рае не библейские, следовательно, их просто выдумали люди и эти сказки не соответствуют реальности или действительности.

ищите истину в Слове Бога
Valek Ross
В христианский рай её не пустят. Но пусть не отчаивается. Этот рай для русской души пострашнее ада будет. В аду очистится, благо от немногого, и на земной план в жизнь праведную заново.
Мое мнение-нужно жить по совести, тогда и в раю будешь-вне
зависимости от вида и рода твоей религии или атеизма (это тоже религия)
А все остальное написано людьми и для людей ( а у людей -ох как много
своих проблем, переводчики, священн и др.)
**
***шопик ***
ВЕРА вменяется в праведность. Атеистка-бабушка не имела веры Богу, умерла неправедницей и пошла в ад. Исполнение 10 зап. в данном случае не играет роли.
Насколько я знаю, первая заповедь, это возлюби Господа всем сердцем своим. Как атеисты могут следовать этой заповеди?
Вкторя Йовдй
Получается, человек сам себя в рай направляет? Или все же это делает Бог? Да и что такое совесть? У всех об этом разные понятия..