Религия, вера

Вопрос верующим.Если человек соблюдает 10 заповедей, но при этом не верит в Бога куда он попадет после смерти?

Arman Varosyan
каждому воздастся по вере, во что верит, туда и попадет)
Павел Майшев
Лучший ответ
Такой человек своими делами исповедует Бога если, конечно, все заповеди он исполняет искренне. Милосердный Бог примет такого человека после смерти к Себе.
Куда мы отправляемся после смерти?

Смерть -- это не конец. В действительности, смерть -- это начало, еще один этап плана Небесного Отца, задуманного Им для Своих детей.

Когда-нибудь, как это бывает со всеми, ваша жизнь на Земле окончится, и ваше физическое тело умрет. Но ваш дух не умрет. В момент физической смерти ваш дух отправится в духовный мир, где продолжит учиться и развиваться.

Смерть -- необходимый шаг в вашем развитии, точно так же, как и рождение. Когда-нибудь, уже после вашей смерти, ваш дух и тело соединятся вновь, чтобы никогда уже не разъединяться. Это называется "воскресение", и оно стало возможным благодаря смерти и Воскресению Иисуса Христа.
Ruslan Baikenov
Никак такой человек не соблюдает 10 !!!заповедей. Первая гласит " Я Господь Бог твой да не будет у тебя других богов"
Видно вы их невиматељно читали раз задаёте подобный вопрос.
Это просто невозможно. Соблюдать 10 заповедей и не верить в Бога! Вы сами еще раз перечитайте 10 заповедей. Такой человек уже грешен уже на первой заповеди.
чудеса.. . нет такого человека
Гани Касымов
вы себе сами противоречите: )
прочитайте первую заповедь:)
Алмас Мусабаев
Если соблюдает, значит верит... Хотя еще не знает об этом.
невозможно соблюдать заповеди, не будучи верующим, так как первая заповедь гласит
"Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим"
Лера Мерц