Религия, вера

Вопрос адресуется тем, кто соблюдает или собирается соблюдать 10 заповедей!

Если я физически могу соблюдать только девять. Не могу я делать субботу чистым днём, потому, что работаю посменно! Что мне делать? Как быть? Ответ с переходом на пятидневку уже рассмотрен! Есть другие варианты?
поговрите с батюшкой, он вам всё расскажет и объяснит
Марина Рагушина
Лучший ответ
Ритм важнее.
Каждый день молитва и памятовыение сразу после просыпания - 1 мысль, в 12, в 16, в 20-00 и последняя мысль перед засыпанием.
5 минут достаточно при максимально возможном качества сердечного обращения.
Потом, глядишь, и самому чаще захочется :)
Александр Свищев Благодарю вас! Приму к сведению! Всего вам доброго!
Предполагалось освободить субботу от работы, чтобы посвятить её Богу, думать о нём, разговаривать с ним. Уделяйте каждый день этому, направляясь на работу и обратно. И это будет хорошо.
Александр Свищев Спасибо! Я стараюсь думать о Боге вседа. но получается только когда есть свободное время и то не всегда. К этому надо привыкнуть, этим надо жить! Стараюсь!
Написано: "сын человеческий господин субботы". Не человек для субботы, но суббота для человека. Прощается тебе.
Шесть дней работай, а седьмой посвяти Господу Богу твоему.
Вы что без выходных вообще работаете?
Один день в неделю- в вашем случае это может быть и не воскресенье, а другой день.
Или вы иудей и соблюдаете шабат?
Соблюдать субботу - это обязанность иудеев, как впрочем и все 613 заповедей. Поэтому с них и спрос больше.
Христианам достаточно выполнять 7 заповедей Ноя.
У мусульман вообще заповедей нет.
Alexandra Edigareva
А остальные девять Вы уверены, что исполнить МОЖЕТЕ?? ? А Вы как исполнять собираетесь по букве или по духу?

"а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. " Гал. 3

"не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование--быть наследником мира, но праведностью веры.
Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
Итак по вере, чтобы [было] по милости" Рим. 4

"Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. " Гал. 2
Александр Свищев У меня создаётся ощущение, что меня хотят уличить в нарушении. Типа себя оправдать. Вот он говорит, а сам наверное нарушает и вам от этого становиться лучше! Это иллюзии. Я просил совет, как мне преодолеть проблему с одной заповедью. а получается, что мне нужно оправдываться.
Суббота для человека, а не человек для субботы, Христос исцелял в Субботу, значит работал? Или Вы иудей?
Александр Свищев Я крещён в православии, но принимаю любую религию!
Думаю, это не самое важное правило. Главное - живите по совести, что б не стыдно было не перед собой, не перед Богом, не перед людьми.
Сергей Яндыков
Не пожелай.. . неужели ни разу не пожелали чужого добра?
Не кради.. . неужели ни разу ничего не украли, апример ручку на работе?
Не лжесвидетельствуй.. . Неужели ни разу не солгали?
Почитай отца и мать.. . неужели никогда не перечили родителям?
Не сотвори себе кумира.. . неужели никогда и никому не поклонялись?
Не делай себе изображений.. . на уроки рисования ходили?

Полноте, нет ни одного человека, который выполнил бы до конца хотя бы одну заповедь, саму простую.

Кстати, по поводу не убей. Может быть никого и не убили. Но неужели не разу не возникло мысли прибить вкого-то? Откуда Вы знаете, кто или что не дало вам осуществить эту мысль? Так что кто-знает, может быть и эту заповедь не исполнили в полной мере.
I Don't Want To Fall In Love
Александр Свищев Вот и не лгу! Да. воровал по мелочи(ручку на работе). Желал, Творил кумира. Родителей очень сильно (кстати не почитай, а чти) Уважаю. Хотя бывало и обижался. Но ведь и потому считается человек разумный, что он может измениться к лучшему,найти путь к Богу. Меняюсь и учусь исполнять заповеди. Иногда по старой привычке в пылу и проскакивает, но каюсь и акцентирую внимание. стараюсь не повторять. Насчёт убить, Стреляю с воздушки по банкам. Убью комара, если укусил меня. Принцип- Не трогай меня-не трону тебя. Это не эталон, но на первое время хорошо. Так что стоит только захотеть!!!
Я думаю не надо все так букввально воспринимать. Ведь можно и на работе если позволяет молиться ( кто как может) , или читать духовную литературу, и т. д.
мой знакомый меняется со сменщиками. И так всегда. Пока все нормально.
Александр Свищев Спасибо за вариант! Не могу я напрягать людей из за своей прихоти. Ведь я понимаю, что для людей суббота-это тоже что-то приятное. не могу их лишать этого. Чувствовал бы при этом себя обязанным и виноватым. этого допускать нельзя(чувство вины). Всего вам доброго!
О Боге надо помнить всегда. Исполнять его Заповеди, Иисус сказал, что его Заповеди не тяжки и даже10.И даже если вы работаете надо всегда помнить о них.
Александр Свищев Да, спасибо, я стараюсь так делать. Всего вам доброго!
"Шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему". Здесь говорится о том что человек шесть дней трудится в материальном мире, а седьмой день должен трудиться духовно. Если Вы работаете посменно, то возможно перенести духовные труды на другой день недели. Главное трудиться духовно еженедельно.
Александр Свищев Разумно, спасибо вам и всего вам доброго!
Бог любит трудолюбивых!