Религия, вера
А вы верить, что после смерти душа попадёт в рай или ад?
Да.
Марина Макарова
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Иисус вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
христианский рай не существует в буддистский попадают единицы
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Да, мы верим Богу - Иисусу Христу.
Малик Маликов
Иисус Христос отвернулся от тебя балбеса.... асатанелого...
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poslesm.htm
Марина Макарова
".. Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше." От Матф. 6.21.
почему только рай и ад?... душа обитатель духовного мира
Маргарита Пичугина
Ой дураааааак!)))
Да.
Мы не верить. А что?
Нет, потому что в Библии написано:" Душа согрещающая, она умрет..." (Пророк Иезекииль).
Рай был на земле, но он исчез, так как люди согрешили.
А ад, это не место мучений, а могила, которая будет опустошена.
" Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая."
(Откровение Иоанна Богослова 20:13,14)
Обратите внимание, что ад отдаст мертвых, а не мучимых, после чего ад и смерть исчезнут в озере огненном, что означает уничтожение.
(Откровение Иоанна Богослова 20:13,14)
Марина Макарова
Ад - место мучений!
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
43. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44. где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Св. Евангелие от Марка 9:43-44)
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
(Св. Евангелие от Марка 9:43-44)
Моя не верить. Моя атеисто.
Почти все души,
кроме душ принадлежащих Дьяволу,
и тех, которые пойдут на раскодирование,
для начала попадут в Чистилище.
кроме душ принадлежащих Дьяволу,
для начала попадут в Чистилище.
Следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, Мужик, это не рай или ад, и не другая религиозная туфта, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда и будет там помогать.
Верю так же как верю в деда мороза
Нет
Марина Макарова
все в ад!
ад - это забвение, там все спят до суда.
да, но рай или ад мы уже при жизни выбираем
Нет ни каких весомых аргументов и доказательств. Только пустые слова.
Марина Макарова