воооооот! и нас атеистов называю тупыми, а жить всю жизнь ради того что бы не попасть в ад это нормально.... пипец как умно.... жалко их, особенно после смерти.. .
где это в христианстве религия жизни? посчитаем сколько вы христиане отняли жизней, особенно в южной америке!!!!
Религия, вера
Можно ли христианство назвать религией смерти? вся жизнь посвещена тому чтоб после смерти душа попала в рай.
Скорее жизни ...Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке.Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23,24); "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 30:20). Вселяясь в человека благодатью Святого Духа и пребывая в нем, Христос становится для "тех, кои предают себя Его царству и господству, Путеводителем, Правителем, Учителем, Пестуном, Предстателем, Помощником, Избавителем от всякого греха" (св. Симеон Новый Богослов).Силой созидающей Царство Божие в человеке является благодать Святого Духа. Для подвизающегося христианина нет ничего драгоценнее ее, потому что с ее помощью душе, истинно верующей во Христа предстоит из испорченного и порочного состояния "перейти в состояние иное, доброе, и нынешнее уничиженное естество изменить в естество иное, божественное, сделаться естеством новым" (св. Макарий Египетский). Поэтому апостол Павел сказал, что Царство Божие есть "праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим. 14:17). Поэтому святые отцы назвали саму благодать Святого Духа Царствием Божьим, использовали слова Царство Божие и благодать как синонимы. "Подвизайтесь, - говорит св. Симеон Новый Богослов, - стяжать сознательно внутрь нас Царство Небесное, то есть благодать Святого Духа", "Царствие Божие есть Святой Дух", - говорит св. Максим Исповедник и св. Григорий Нисский. Для стяжания благодати Святого Духа необходим христианский подвиг, обнаруживающий решимость человека жить в Боге.
митрополит Сурожский Антоний:Евангелие говорит нам, что Царство Божие прежде сего внутри нас самих. Если мы не можем найти Царства Божия внутри себя, если мы не можем встретить Бога внутри, в своих глубинах, то очень маловероятно, чтобы мы Его встретили где-то вне себя.Когда первый космонавт Гагарин возвратился из "космоса" и сделал свое знаменитое заявление, что Бога в небесах он не встретил, один московский священник заметил, что "если Вы не встретили Его на земле, Вы никогда не увидите Его на небесах". Если я не могу соприкоснуться с Богом, так сказать, под собственной кожей, в том маленьком мире, которым я являюсь, то очень маловероятно, что даже встретив Его лицом к лицу, я Его узнаю.Святой Иоанн Златоустый сказал: "Найди дверь своего сердца, и ты увидишь, что это дверь в Царство Божие". Поэтому обращаться надо внутрь себя, а не наружу – но особым образом. Речь не о том, чтобы прибегнуть к самоанализу; я также не имею в виду, что внутрь надо идти приемами психоанализа или психологии. Это не путешествие в сущность моего собственного "я"; это путь через, сквозь мое "я", чтобы из собственных глубин вынырнуть там, где Бог есть, где Бог и мы встретимся.Святые уже здесь приобщаются к Царству благодати. Н.А. Мотовилов рассказывает о беседе с преп. Серафимом Саровским: "И когда я взглянул после этих слов в лицо его, то напал на меня еще больший благоговейный ужас. Представьте себе в середине солнца, в самой блистательной яркости его полуденных лучей, лицо человека, разговаривающего с вами. Вы, например, видите движение уст его и его глаз, изменение в самих очертаниях лица, чувствуете, что кто-то вас держит руками за плечи, но не видите не только рук его, но ни самих себя, ни его самого, а только один ослепительнейший свет, простирающийся на несколько сажен кругом.."
согласна, это несколько плосковатая религия. Родился-пожил-умер-рай/ад.. . Ну а дальше то что?
Хотя как регулятор поведения - не самая плохая религия. Видимо упростили для "особо одарённых")))
Христианство - это добровольно-обязательная смерть и ад при жизни!
скорее что все вне христианства - это смерть
ну если так глянуть, то да. и самая кровавая религия. сколько войн было ради Бога? крестоносцев вспомнить хотя бы.
а какая к черту разница вашей душе, куда она попадет? вам-то уже по фигу будет, чего вы о ней заботитесь?
Ну как же "религия смерти"? Тогда зачем жизнь в раю?
смерть тела, а смерти души не бывает
даже не религия, а точнее сказать "живая вера".
назвать можно, т. к. после смерти как раз таки и начинается настоящая ЖИЗНЬ, а тут на Земле, мы как бы на карантине пребываем... .
и ещё...заметьте тот факт, что там, где говорится часто о смерти, то там и качество жизни человека улучшается, а в церквях и др. духовных храмах как раз о смерти чаще и говорится!
Так все религии, религии смерти, все бесспокоятся о будущем. И этим пользуются нечистоплотные духовно люди. Хотя о какой духовности может идти речь.
Во-первых Христианство не религия смерти, а религия к жизни, ведь мы (христиане) ждем жизнь вечную.
Во-вторых, если вы про плотскую смерть, то какая религия не является религией смерти?
Можно, и мольться они костям покойников которые вставляют в иконы !!!
Если так порассуждать, христианство говорит "Человек - тебя ждет вечная жизнь", а вот атеисты говорят "Человек, после смерти ничего нет, тебя ждет вечная смерть" Пища для размышления
нет! Христианство - это религия жизни!