Религия, вера

Люди после смерти (которые попадут в рай) они лично увидят Бога Отца?

Вот если ад то все понятно там мучаются и т. д... А что с людьми которые попадут в рай что они там будут делать общаться со святыми, Богом Отцом, Иисусом Христом. Будут учиться там чему то такому чему нельзя научиться на земле? те люди будут знать столько же сколько Иисус Христос и Бог Отец? Как думаете/знаете?
Как увидишь (в своё время) непременно напиши в "Ответы"
Павел Капутский
Лучший ответ
Вячеслав Суздалов Это еще туда надо умудриться попасть)
христианский рай и Бог творец не существуют

я буддистка а не атеистка
Линдт Ирина
Нуу, лично не увидят, земная личность живет в мозгу и соответственно умирает вместе с мозгом. Скажем воспримет Троицу, вместе с Ангелами и Вселенной.
на земле создана электромагнитная сеть, в рай ни кто не попадет.
Нифига там нет, я хоть и крещеный, в церковь хожу а вот после дтп перенёс клиническую смерть, был некоторое время в коме и ничего там не видел. Говорят люди -я воспарил над телом, свет какой то манящий и прочая чепуха... Удар, бах-а потом глаза открыл и всё. Врач говорит две недели прошло, как одна секунда. Вот так
Владик Трофимов Не всем дано запомнить что видел, а некоторые позже вспоминают.
Татьяна Родина Так вы и не умерли. Вы просто пережили долгое отключение. Смерть это таинство и же на постоянку
Попадут души при живых человеках. После смерти бездна и сон глубокий.
Люди в песке останутся вместе с органами чувств и своими песочными страстями
Сергей Кознов
Естественно люди которые попадут в Рай, увидят Отца Небесного.
В Библии не написано чем души людей заняты на небесах, но понятное дело что бездельничать они не будут, я думаю они будут познавать науки, которые не успели получить на земле, они будут познавать культуру, образовываться, писать новую музыку и картины. А значит в раю души скучать не будут.
Cергей Sergo58
Рай и Царство Бога - совершенно разные места в мироздании. Рай - вселенский "курорт" для просто благочестивых душ, там нет Бога - есть лишь одни удовольствия для чувств; тогда как, Обитель Бога - находится за пределами проявленного материального мира, в мире Вечности, Знания и высшего духовного Блаженства... Там, где земля состоит из философского камня, что не слово - то песня, что ни шаг - то танец и праздник - каждый день! В той трансцендентной реальности - наш изначальный дом, где всё легко и возвышенно, нет ни рождения, ни смерти, ни старости, ни болезней - только вечное, исполненное разнообразия, блаженное бытие с нашими вечными друзьями и родственниками, и, конечно же, в общении с Богом!
Женя Горин
рая давно нет, гоям придумали царствие небесное
Люди, которые побывали на небе в клинической смерти, рассказывают что там так хорошо, что словами не описать, и что там открывается знание, которое здесь закрыто. Ещё там о чём подумал сразу попадаешь туда, в любое место на земле и на небе.
Алексей *****
Андрей Титаренко Клиническая смерть это одно из состояний живого организма, предшествующего наступления смерти. В данном состоянии из-за оставновки сердца в мозг не поступает кислород, и у клеток мозга нарушается обмен веществ, т. е. возникает нарушение в работе мозга. В результате этого нарушения в некоторых случаях возникают процессы, которые реанимированный человек интерпретирует как увиденное где-то, не смотря на то, что он находился на операционном столе. Данная интерпретация возникает как следствие не верного содержания в рассуждениях о про зошедшем с человеком событием.
10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Мухаммад (мир ему) опираясь на эту Аят говорил:
Когда обитатели Рая войдут в Рай, а обитатели Ада в Ад, воззовёт глашатай: ―Аллах кое-что обещал вам, и Он хочет выполнить обещание. Они скажут: ―Разве Он не отяготил наши весы (благих деяний). Разве Он не сделал наши лица белыми. Разве Он не ввел нас в Рай и не спас нас от Огня?— (после чего) Аллах уберет преграду, и из всего дарованного Им самым дорогим для них станет (возможность) взирать на их Господа». [Имам Ахмад 4\333, хадис также передали Муслим]

(Коран 10:26)
ТЕМ, КОТОРЫЕ ТВОРИЛИ ДОБРО, УГОТОВАНО НАИЛУЧШЕЕ [РАЙ], И ИМ БУДЕТ ДОБАВЛЕНО ЕЩЕ [ОНИ ПОЛУЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗГЛЯНУТЬ НА ЛИК АЛЛАХА]. НЕ БУДЕТ НА ИХ ЛИЦАХ НИ ПРАХА, НИ УНИЖЕНИЯ. ОНИ — ОБИТАТЕЛИ РАЯ, В КОТОРОМ ОНИ ПРЕБУДУТ ВЕЧНО.
Ера Оралбеков
Слово Бога учит что смерть -прекращение жизни -небытие а вот рай (это сад означает с евр. яз.) будет восстановлен на земле под правлением Бога и жить там будут друзья Бога которые исполняют его волю к ним присоединяться люди которых Бог воскресит и если они не знали истинного Бога то смогут с ним познакомиться и научиться жить по его законам
В.
Викусик ...
Вячеслав Суздалов А что тогда царство Божие?
Викусик ... царство Божие -правительство Бога которое будет править над землей а его подданные люди которые любят Бога и исполняют его волю они будут жить на земле вечно
Ты вечно живешь в темноте ни в раю ни в аду