Религия, вера
Если человек на земле живет как хочет, без Бога, но после смерти хочет попасть в рай ничего для этого не делая и не
служа Отцу небесному на земле, то пропустят ли такого человека через врата рая к святому Богу?
Нет. Бог будет судить сообразно делам нашим.
А он есть, рай то ?
Не уважение к верующим людям, соблюдающим заповеди- кощунство.
Нурсулу Молдахметова
К чувствам верующих
Пока живу - не думаю..
Я в рай не попаду - я слишком грешен!
Жалеть ли, сокрушаться ли о том?
Мне будет раем громкий дождь черешен,
Который я ловлю горячим, жадным ртом.
Мне будут раем голоса живущих,
Шторм на море и шлюпки вдоль бортов,
Мне будет адом, если в райских кущах
Я не найду простых, земных сортов.
Мне будет адом, если где-то рядом
Любовь подменит бытовой эрзац,
Преследовать начнет ревнивым взглядом
И верностью ненужною терзать.
Жалеть ли, сокрушаться ли о том?
Мне будет раем громкий дождь черешен,
Который я ловлю горячим, жадным ртом.
Мне будут раем голоса живущих,
Шторм на море и шлюпки вдоль бортов,
Мне будет адом, если в райских кущах
Я не найду простых, земных сортов.
Мне будет адом, если где-то рядом
Любовь подменит бытовой эрзац,
Преследовать начнет ревнивым взглядом
И верностью ненужною терзать.
По молитвам за него возможно..
Татьяна Мозина
За меня шоб не молился!
Если люди некоторые по зависти порчу наводят, то не знаю пропустят в рай, но чтобы в рай они попали помолятся.
Легко в период и свободы нравов найти себе оправдание, но оно замажет только совесть, а истина останется такой, как и была. Ее исказить или подстроить под свои желания невозможно. Потворство своим желаниям- это всего лишь сладкая приманка отрицательной системы. Законы космоса суровы, а высшие неподкупны, и ничто не заставит их быть снисходительными к порокам. От маленькой ошибки до полной деградации, как говорится, один шаг. Ничего человеку не прощается. Всепрощение - это очередной миф отрицательной системы. А не прощают не потому, что судьи слишком суровы и безжалостны, а потому, что своими ошибками, недостойным поведением человек строит себя неправильно, а бракованные конструкции не способны перейти в вечное существование, т. е. здесь проявляются чисто конструктивные причины, по которым человеку невозможно что - либо простить. Судьи простят, но неправильно строящаяся душа не сможет эволюционировать и подниматься по ступеням вышестоящих миров. Бог выражает своё разочарование поведением человека. Много раз давал Он людям шансы на исправление, но из тысячи человек только один использует этот шанс. Остальные продолжают вести себя так же безнравственно и низко, как и прежде. При этом они не видят безнравственности своих поступков. Каждый считает себя праведником. Надо сказать, что большинство живущих сейчас на Земле людей – это те, кто проходит тестирование на вопрос жизни и смерти. Всё брошено на чашу весов. Но человек остаётся слеп. Если всё разрешено, считает он, значит можно обирать ближнего, можно потакать своим низким инстинктам, так как свобода придала им ореол ‛модного течения“. Современно говорить слово «секс» и рассуждать о разврате как о естественных потребностях человека; современно нарушения морали принимать за нормы поведения. И в этом таятся извращения морали, которые низкие не видят, а Бог по ним судит, как по меркам, которые будут определять – уничтожить такую душу, как брак, или дать ещё один шанс на исправление. Но время безжалостно. Когда оно истекает, то нормы эволюции требуют принятия от Вышестоящих решительных и жестоких мер по уничтожению падших.