Религия, вера

Если после смерти представ перед Богом атеист покается то он попадёт в Рай?

У атеистов свой бог. Он тоже атеист. Потому что не верит в бога. А зачем ему верить в себя, если он и так знает что он есть?
А вот что будет, если бог скажет христианам: Никакого я сына на смерть не посылал! И под библией не расписывался. Это все злобные выдумки и поклеп на меня. А за подобную клевету гореть вам в аду синим пламенем. А атеисты молодцы. Не наговаривали на меня ничего. А то что не верили в меня, так я и не просил в себя верить. Их не просили, они и не лезли. Молодцы! Так что господа атеисты пожалуйте в рай. Там уже мусульмане, кришнаиты, даосы и другие из тех кто не наговаривал на меня лишнего.
Mister Mamytov
Лучший ответ
Анастасия Леликова Тоже версия имеющая право на жизнь. ;-)
Раньше надо кяться:)
Orazak Sovetov
Анастасия Леликова Вся да не вся.Вдруг соберусь покаяться а меня по дороге в церковь машина собьёт или кирпич на голову прилетит?
никаких шансов))
Ольга Кацебо
Анастасия Леликова Вы меня успокоили.Значит и соблазна не будет.
если только перед смертью бог предстанет передомной и покается может я его и прощу и после смерти сам покаюсь.
и будут последние первыми )))
Aidana Kurakbaeva
после смерти нет покаяния, задним числом никак
Андрей Рыжков
Елена Даниловае Ага, кодекс Хаммурапи, пожалуй, гораздо человечнее будет.
А если проповедник будет продолжать проповедовать и после смерти одну и ту же идею о том, что он знает истину? Он же, наверное, и Богу начнёт доказывать свою правоту, приводя цитаты из Библии.. . Жесть...
Татьяна Шарапова Найдутся и такие.
Анастасия Леликова Ну если только умрёт пьяным и с похмела Боженьку не опознает! :-))
Император Константин вообще не каялся и не принемал христианства, но стал святым.
М. К. Б.
Анастасия Леликова Есть к чему и нам стремиться! ;-)
Неизвестно Неизвестно неправда!
он крестился перед смертью.
Даже если не покается, всё равно "попадёт в Рай". Буквально создаст его для себя, ибо вспомнит, Кто Он Есть на самом деле.
Александр
при жизни надо...
уже поздно будет, время благодати сейчас.
Анастасия Леликова Во всём мире кризис а у вас время благодати! :-)
"...и даю вам всякую власть отпускать грехи. Кому простите тому проститься, кому свяжете на земли не развяжется на Небеси... ". Мало просто раскаяться в своих грехах, ощутить муки совести и признать свою вину, надо еще исповедатья у священника имеющего апостольскую приемственность отпускатььгрехи. Понимаете? Не каждый облаченный в рясу (имею ввиду потестнатов и сектантов) имеет власть отпускать грехи.
А после смерти как на исповедь попасть? никак!!.. надо успевать при жизни.
Jan Sattar
Анастасия Леликова Я никогда не шёл против совести,нет на мне вины,мне не в чем каяться перед священником.
Рай для всех, даже для тех кто в него не верит.
Геннадий Лапин
Анастасия Леликова А как же-каждому по вере его?Если не верит? :-)
Какая разница
Анастасия Леликова Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе наука пока не в курсе дела. :-)
Не знаю, как атеистам, а нам, агностикам, точно ловить нечего...
Андрей Родин
Хватит разводить демагогию... НИКТО!! ! этого не знает
У нас один брат во Христе, когда был неверующим - после клинической смерти очутился в Раю - там ему было настолько хорошо и комфортно, но голос сказал, что ведь есть и другое место - он очутился в месте (Ад - это он сам уже его определил) , где было куча народу, стон пронизывал, стояли сумерки.. . он там почувствовал такую боль, как будто каждая клетка тела болела.. . он взмолился: "Господи, если ты меня отсюда вытащишь, я всем расскажу про это место! " ...Очнулся в реанимации.. . теперь служит Господу!
Biblusi Ko Ko
Анастасия Леликова Так вот как пятидесятниками становятся!
Ерик Кушкумбаев вот когда он почувствовал нереальную боль в каждой клетке - как раз в тот самый моент врачи - они же боги - пытались завести ему сердце дефибриллятором....попробуйте сунуть пальцы в розетку и почувствуете ту самуюболь в кажой клеточке
Анастасия Семесенко У меня совершенно другой опыт.
У меня бабушка была - ярая сталинистка, атеистка, богоматершинница (именно богоматерно а не просто матерно ругалась) и домашний тиран. Издевалась над матерью и надо мной. Я её даже задушить пыталась. Благо, справилась с собой и не додушила - страшно стало. Так вот. перед смертью матери мне она явилась во сне (бабушка) и предупредила. Так от неё исходила такая любовь, такое спокойствие, не высказать словами. При жизни она никогда такой не была, да и не земное это ощущение. Так что, у меня личный опыт, опровергающий сказки про ад.
Конечно, главное успеть покаяться)))
хитрый какой :)
Анастасия Леликова Почву вентилирую.Если атеистам можно то может и я проскачу? ;-)
После смерти нет покаяния.. . там каждый начинает ощущать мучения совести, которую здесь затоптал, забил, запрятал.. . т. е. судится сам от своей совести, т. е. от гласа Господня.. . т. е. человек там встречает суд, а покаянию места там нет...
Анастасия Леликова А если не затоптал,не забил и не запрятал а всё сознательную жизнь по совести жил?
Анастасия Семесенко Не-а, там будет плач и скрежет зубов. Кстати, а откуда у душ зубы?
После смерти все каются, представ перед Богом. Смерть - последний рубеж, до которого любой грешник, успев покаяться, имеет право оказаться в раю. Это и сделал висящий на соседнем к Иисусу кресте разбойник. Другое дело, что смерть может прийти неожиданно...
Абубакр Азиз
Анастасия Леликова Все?Значит я буду первым кто не покается перед этим Богом.
всё в мире относительно - возможно да, возможно нет - от самого его зависит...
Ирина Баева
после смерти он уже не покается, на усмотрение бога может будет и воскрешен для последнего испытания и 1000 летнего суда
А сам то хошь? Если спрашиваешь значит задумался!))
Yahyojon Isroilov
Анастасия Леликова Да я вроде как и не атеист. :-)
Если истинно.
Алмас Игенов
Анастасия Леликова А не поздно будет? :-) После смерти то?
После смерти позднова- то будет!
По последней минуте перед смертью определяется посмертная участь атеиста, с кем он будет, с Богом или.. .
Только, где гарантия, что в последнюю минуту человек будет в памяти и в здравом уме, чтобы покаяться. Поэтому, не стоит откладывать покаяние на последнюю минуту жизни.
А ПОСЛЕ СМЕРТИ БУДЕТ СУД И ПОКАЯНИЕ ТАМ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!!!
Юлиа Ли
Анастасия Леликова А если я пойду каяться а меня по дороге в церковь машина собьёт?Насмерть собьёт.
Перед смертью "ДА", после смерти "НЕТ" ибо в мытарствах застрянет и к Богу не попадет.
Ольга Ф
Да, ведь он творил не ведая.
Анастасия Леликова Как это не ведая?Разве он не слышал о Боге истинном?! :-)
после смерти - уже поздно.. .

придется в аду срок мотать.
Анастасия Леликова Да пока ещё рано.Пожить хочется нормально.
я почитал вопрос .прям упал набок.... чё т ты стебаешься, дел нет? Во первых ты не пойдешь никуда каяцца, так бла, бла, бла.... от нехрен делать ..,во вторых никто из нас идеально чесно не жил, не уверяй нас что ты ангел во плоти. и тебе не в чем каятся и в третьих, твои бла бла о падающем кирпиче и попадании под машину, ой ну я ваще лежу... хотя смехёчки -ты хоть себе не накликай беду а то и правда не спавши ночь под компой, улицу завтра перейдеш не так
Анастасия Леликова Перед своей совестью мне каяться не в чем. ;-) Ну ладно,пойду улицу переходить. :-))