Религия, вера
После смерти человека если бог определяет по делам нашим или в рай или в ад, то тогда зачем ждать страшного суда
какой-то бред, если бог осудил и определил уже душу человека?
Это не бред, это значит, что все люди будут бояться этого суда, а это значит, что до Страшного Суда никто не сможет знать своей дальнейшей судьбы, а это значит, что рай и ад не определяют конечную судьбу человека
Ад и Рай, это сейчас в промежутках между земными жизнями (реинкарнация), а вот Страшный Суд, это уже переход в следующий Цикл Развития (там все будет по другому).
К Евреям, глава 9
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Слово "однажды" и "единожды" разные слова с разным смыслом.
Из контекста понятно, что обсуждается смерть перед Страшным Судом, а не обычная смерть (после которой следующая жизнь). Например фраза - "Однажды в магазине я встретил знакомого" означает, что я ходил в магазин только один раз или постоянно хожу и для меня это обыденность?
"Человеку надлежит однажды встретить женщину и родить детей" - означает, что эта женщина будет единственная встреченная человеком или одна из ряда встреченных?
К Евреям, глава 9
в ад или рай не по делам, а по вере.
На страшном суде будет прсото объявлен приговор, все грешники будут воскрешены в телах и отправдлены в ад.
Чтобы справедливость была соблюдена. Все предстанут перед судом в один день. Никто не сможет посмотреть на результат суда над другими, сделать выводы и попытаться что-либо исправить еще до собственного суда... типа такой умный и хитрее всех. Когда суд начнется, ничего исправить уже будет невозможно никому. Все будут в равных условиях.
Артём Захаров
а места хватит в зрительном зале, за столько веков столько усопших
Я требую адвоката!)))
Пересмотр дел будет, может кому то, который в Аду, амнистия будет.
Артём Захаров
насмешили меня, наверное
Если бы там невозможно было изменения духовного состояния души, то зачем было Церкви с самого начала своего существования молиться за усопших?
Артём Захаров
что касается церкви это тоже все под вопросом, предполагаю ее придумали для устрашения и управлением населением
Буде подведен общий итог всех дел правды и неправды. Все грехи людей откроются перед всеми. Не будет ни одной тайны скрытой от кого либо. Все узнают что творил дьявол и его слуги в этом мире. И грешники и праведники увидят всё и мысли скрытые и действия.
Артём Захаров
подумай, разве места хватит душам чтобы передстать в судный день за столько веков сколько людей в могилах
Ада мучений нет (Экклезиаст 9:5,10), а в Бытие ясно сказано, что Рай был на земле.